LoftBlog: Базовые элементы страницы - Табы своими руками - видео HD

LoftBlog: Базовые элементы страницы - Табы своими руками - видео
00:11:07

loftblog 299 роликов

LoftBlog — это лучшее место для изучения it-технологий. Десятки практических уроков и курсов, где мы просто и весело будем учить вас только самому нужному и интересному, а именно, всему, что необходимо для создания горячего web-сервиса или сайта.

Базовые элементы страницы - Табы своими руками - видео.

Пройди БЕСПЛАТНО профориентацию в IT — bit.ly/2NLILneС этого урока начинается курс по верстке и программированию основных и популярных элементов сайтов. Посмотрев этот урок вы научитесь создавать «табы» — они же tabs, или просто вкладки/закладки.Школа онлайн-образования: loftschool.com/ Telegram: telegram.me/loftblog Slack: slack.loftblog.ru/ Сайт: loftblog.ru/ Instagram: www.instagram.com/loftblog/ Группа вконтакте: vk.com/loftblog Facebook: www.facebook.com/loftblog Twitter: twitter.com/loft_blogБольше уроков от lofblog: #loftblogВсе уроки по хештегу: #loftblogBaseПолезные уроки для веб-программиста: #вебпрограммист#html #cssПоставь лайк — смотивируй автора писать еще :)
RSS
Ratiborus
16:18
Спасибо огромное
Александр Найдович
12:34
Честно, ожидал, что на чистом js всё это будет происходить, без jquery.
Свою пользу с данного материала извлек, но пришлось отдельно гуглить на тему написания табов (и всего остального) на ванилле.
и ещё: будь я совсем зеленым новичком, пришедшим в данный урок, меня бы спугнуло как минимум использование css-препроцессора :)
Александр Найдович
17:20
Если кто-то хочет табы с прочёсыванием по классам без jQuery (на чистом js) — даю вот такой пример. Он выполнен на основе видеоурока с небольшими изменениями (правда, после него мне срочно понадобилось искать урок по замыканиям в функциях, дабы разобраться:))
Виктор Маркелов
01:43
Как говорится «u dont need javascript for that»
Suifuto
09:42
Может кто-то уже спрашивал, что за IDE это или блокнот? Ну сказать что это для новичков слишком громко, быстрее для людей которые прочитали базовые функции и хотя бы понимают что тут происходит. Ну и есть вопрос, а насколько это выгодно? если в Jq это учтено то может готовым пользоваться или же такой подход экономит ресурсы, если просто показать что таким образом можно реализовать функционал то не проще ли объяснить как это реализовано в самой библиотеке?
arbuzov
16:29
А как же хеш-ссылки, чтобы переходить по адресу на нужную вкладку? Это очень помогает вывести нужную инфу с главной помимо основной ссылки на страницу табов.

Те, кто не знает, что такое мышка, не считаются новичками, так что не обращайте внимание, что не все поняли, судя по комментам. Спасибо.
Lycave Knife
21:28
Зачем нужна "&" перед классом в селекторе?
WEB WORKER
12:58
Владимир, спасибо за урок. Подскажите пожалуйста как в эти табы добавить анимацию? У меня никак не получается ведь в классе прописысано display: block, и этому свойству не пропишешь transition, а когда пробовал с помощью fadeIn, fadeOut анимация начала наползать друг на друга с колбеком тоже не получилось.
Dzintars Klavins
02:35
Opjatj etot jQuery! Vi bez evo hotj pisatj umeite? I kak to mnje kazhetsa wto i cloneNode lutwe bi podhodilo dlja tab content. Skip…
Константин Батаков
16:17
Я согласен с некоторыми, что урок отчасти не для малышей, малыши LESS не знают. Вот и я не знал, но при желании это всё гуглится. Со стороны jQuery все понятно