LoftBlog: Путь во FRONTEND с нуля до джуна - видео HD

LoftBlog: Путь во FRONTEND с нуля до джуна - видео
00:43:56

loftblog 299 роликов

LoftBlog — это лучшее место для изучения it-технологий. Десятки практических уроков и курсов, где мы просто и весело будем учить вас только самому нужному и интересному, а именно, всему, что необходимо для создания горячего web-сервиса или сайта.

Путь во FRONTEND с нуля до джуна - видео.

Учись в LoftSchool со скидкой bit.ly/2MvLDFP Промокод loft-dima Привет! Меня зовут Ковальчук Дима и сегодня ты узнаешь что именно и как нужно делать, чтобы вырасти с нуля до джуна, а затем и от джуна до мидла в карьере программиста. Рассказывать нам об этом будет Ян – сеньор фронтенд инженер из Беларуси. Ян сам прошел этот путь. Сейчас он уже тимлид и руководит другими программистами.Мы поговорим о том, как ходить на собеседования, какие вопросы на них можно ожидать. Как и сколько учиться. Как вести себя на работе. Как понять, что ты засиделся в джунах и не растёшь. В каком возрасте уже поздно входить в IT. Ну и о многом другом.ТАЙМКОДЫ0:00 — Ян Тишко, фронтент тимлид 3:29 — Поиск работы, 10 собеседований, 2 компании, 1 стартап / Аутсорс и IT в Беларуси9:00 — ОТ НУЛЯ ДО ДЖУНА17:50 — Собеседования на программиста 24:20 — Английский для программиста 26:15 — Как выбрать IT курсы 29:48 — Возраст программиста 32:00 — ОТ НУЛЯ ДО МИДЛА / Как понимать свою стоимость на рынке? 42:00 — ОТ МИДЛА ДО СИНЬОРААУДИО ВЕРСИИhttps://soundcloud.com/loftblog/put-vo-frontend-s-nulya-do-dzhunahttps://vk.com/podcast-37413577_456239143______________________________ LOFTTEAMКовальчук Дмитрий – автор программыОснователь LoftBlog и LoftSchool Пишите, если хотите поработать с нашей командой, а также, если у вас есть интересные идеи по сотрудничеству или творчествуhttps://t.me/kovaldnhttps://vk.com/kovalchukdnhttps://www.facebook.com/kovaldnkoval@loftschool.comЯ ищу авторов курсов, наставников, гостей на интервью. ______________________________ ГДЕ С НАМИ ПООБЩАТЬСЯ⚡️Школа онлайн-образования: loftschool.com/ ⚡️Telegram Loftblog: t-do.ru/loftblog ⚡️Telegram IT-обучение: t-do.ru/it_loft ⚡️Группа вконтакте: vk.com/loftblog Поставь лайк! Больше лайков — лучше выпуски :)
RSS
Yan Tsishko
09:06
+5
Формат интервью был свободно пообщаться на тему с нуля до джуна, с чего могло создаться впечатление о том, что все было просто и мне фартануло. Поэтому дам немного контекста и хардкора, который просили :)
Я начал учить html, css и php в 15 лет, еще в школе. Я познакомился с программистом, который мне об этом рассказал и показал, что это такое и как этим можно зарабатывать. Я начал делать знакомым сайтики (даже есть версия 2009го года, это ужас ))))
Когда знакомому понадобился сайт, для учета заказов и работы с ними, я начал изучать php, куда ж без него уже. Так я фрилансил до университета. Перед поступлением я думал сейчас устроюсь куда-нибудь джуном и буду при деньгах. Но розовые очки с меня сняли. Меня никуда не хотели брать и я понял, что этих знаний не достаточно для рынка. Пошел работать сторжем на стройку на месяц лета. Поле 1го курса я опять попробовал найти работу, ходил на собеседования, чтоб взяли на курсы, но безуспешно, никуда не брали, везде отказывали, в итоге пошел работать грузчиком и официантом на лето.
На 2м курсе некоторые однокурсники устроились на работу по знакомству, некоторые даже без, а я все никак не мог найти, пытался фрилансить и развиваться. На 3м курсе на собеседования начали звать активно, давали тестовые задания, появлялись знакомые, которые меня пытались рекомендовать, но все было провально. Но тут опять же мне повезло, меня нашел бывший выпускник университета и предложил поработать на него, на удаленке, за небольшую оплату, я с радостью согалсился. Пришлось самостоятельно изучать шаблонизаторы, MVP, CMS CS-Cart. Мне просто давали пример модуля и я сам разбирался как все работает и гуглил.
Последующий период уже бл озвучен мною на интервью.
Поэтому не все так гладко, как может показаться.

Кому интересно почитать полную success story ее можно найти тут:
Г. Ка.
10:13
+4
Все круто, но подобных интервью в ютубе десятки. Бородатый сеньор рассказывает о том, как он начинал свой путь в 2010 году, окончив технический ВУЗ. Вероятность того, что он попадет в IT была 99%, где один процент — это если он сам не захочет. Сейчас совсем другие реалии. Записал бы кто интервью, как парень устроился на свою первую работу в IT в 2020 году, да еще и поменяв сферу при этом. Вот это было б интересно
Елена Счастливая
12:18
+2
Спасибо!
mjk883
14:21
Какие шансы начать в 30?
Stas M
09:34
Разговор вообще и ниочем. Что рассказал полезного?.. Непонятно.

Очень «понравилось» замечание, что он не прочитал ни одной книги и всё через самообучение. )) Это как? Все велосипеды сам изобрёл? ))
Вообще, люди книги читают, чтобы не переизобретать велосипеды. ))
No 1
12:34
Проучился на програмера в топов вузе… и не прочитал ни одной книжки про это. Топчик) Странно как это он тестовые не мог пройти…
Gabriel Hit
22:07
Какой адекватный человек. Без снобизма и высокомерия рассказал свой путь. Было очень интересно, спасибо!
Рус Завьялов
10:26
Под началом таких людей хотелось бы работать
loftblog
21:07
Учись в LoftSchool со скидкой
Промокод loft-dima
Дмитрий Берестень
16:57
Спасибо большое за полезный ролик! Приятно слушать качественную и подготовленную информацию. Меня зовут Дима, 24 года. Я из Варшавы, Польша. Интересуюсь такой темой как Front-end. Поставил лайк. Досмотрел до конца. Написал коммент. Короче немного повысил рейтинг видео, ха-ха: ) Желаю успехов и радости в жизни. Еще раз спасибо за видео! Благодарю.

Мой инстаграм