LoftBlog: Работа с текстом в веб-дизайне. Шрифты в фотошопе. Урок 3 - видео HD

LoftBlog: Работа с текстом в веб-дизайне. Шрифты в фотошопе. Урок 3 - видео
00:06:46

loftblog 299 роликов

LoftBlog — это лучшее место для изучения it-технологий. Десятки практических уроков и курсов, где мы просто и весело будем учить вас только самому нужному и интересному, а именно, всему, что необходимо для создания горячего web-сервиса или сайта.

Работа с текстом в веб-дизайне. Шрифты в фотошопе. Урок 3 - видео.

В этом видео разбираем основные правила и ошибки для работы с текстом в веб-диазйне. Будем говорить о характере шрифта, способах подбора шрифтовой пары, использования основных гарнитур и веб-сервисах, которые пригодятся любому веб-дизайнеру. Поехали :)Небольшая навигация по видео:00:08 Характер шрифта в веб-дизайне00:33 Акцидентные шрифты ошибки в использовании на сайтах00:51 Простые сочетания для веба Arial Georgia1:16 текст и заголовок: контрастность, гиппертекст, читаемость01:47 comic sans и lobster основные ошибки02:06 webfont.ru скачать шрифты для веба: бесплатно, без регистрации и смс :) Свободная лицензия2:57 WhatFant для Google Chrome chrome.google.com/webstore/detail/whatfont/jabopobgcpjmedljpbcaablpmlmfcogm3:24 Как работать со шрифтами в Photoshop. 2 Способа создания текстового блока, выбор шрифта, начертания и прочее06:10 Советую книгу Живая типографика Александы Корольковой www.alivetypography.ru/06:30 Видео про книги для веб-дизайнеров www.youtube.com/watch?v=Tcb-1QagOf0Подписка на ютуб-канал автора www.youtube.com/user/danilfimushkin?sub_confirmation=1Добавляйтесь в друзья: vk.com/danilfimushkinНе ограничивай себя видеоуроками на YouTube! Узнавайте еще больше полезной информации! Общайтесь с опытными разработчиками, преподавателями и развивайся через личное общение! Telegram: telegram.me/loftblogSlack: slack.loftblog.ru/Наш сайт: loftblog.ru/ Instagram: www.instagram.com/loftblog/ВКонтакте: vk.com/loftblog facebook: www.facebook.com/loftblog twitter: twitter.com/loft_blog -----------------------------------------------------------------------------------Не забываем, что самый лучший способ сказать «спасибо» — нажать кнопку «нравится» и скинуть ссылку на урок друзьям. Ничто другое так сильно не мотивирует автора продолжать работу :)
RSS
laikovski
10:18
По поводу книги «Живая типографика»

Александра Королькова писал(а):
Мне время от времени приходят письма с просьбой подсказать, где взять книгу.
Я, к сожалению, этого не знаю: тираж распродан, издательство какое-то время назад закрылось. Поступали предложения о переиздании, но за те десять лет, которые прошли со времени первой публикации, кое-что в тексте устарело, да и вообще сейчас уже стоило бы писать по-другому.
Я пишу новую версию. Полнее, практичнее и, надеюсь, лучше старой. Но пишу медленно.
Поэтому пока что вот ссылка на pdf последней напечатанной версии (четвёртое издание):
Файл 14 мб, картинки несколько сжаты, но по идее читать можно, если сильно хочется
Валерия Мак
15:53
+1
Destro&co
22:23
+1
, спасибо за урок
Сергей Хорольский
22:48
Kexo
21:51
Спасибо!
Ева Харитонова
00:14
slimewestfunk
17:41
Waldemar Polishchuk
00:02
проверь
Владимир Лаубган
18:36
Благодарю за урок!
Максим Линник
18:31