webDev: Советы по собеседованию в IT компанию / Tips for an interview in an IT company HD

webDev: Советы по собеседованию в IT компанию / Tips for an interview in an IT company
00:13:28

12n.ru 16695 роликов

Советы по собеседованию в IT компанию / Tips for an interview in an IT company.

Добро пожаловать в 13 выпуск видео-каста «Frontreview». 

В сегодняшнем выпуске мы с вами поговорим о том, как нужно правильно вести себя на собеседовании, а так же как правильно подготовиться к собеседованию, чтобы не упасть лицом в грязь и оставить о себе приятное впечатление

RSS
ZUCK R.
14:06
+6
Либо вы меня берете сейчас, любо я иду к Дэну Абрамову в Фейсбук
___
14:39
черные списки? Как ты себе это представляешь? пришел к HR, она на основе своего субъективного мнения и критерий ее компаний сделал заключение что этот работник плохой и закинула его в черный глобальный список? нет никакого черного списка… а если и есть, то можно просто менять фамилию или скрывать ее, так же с телефоном
Smart Capitalist
15:38
Без проги на гите на собеседование вообще нельзя соваться, это факт!!!
Ирина Пахомова
16:54
Евгений, спасибо большое, очень познавательно! Если можно вопрос. Чем наполнить свою базу на Гите, если прошлые работы там нерелевантны текущему опыту, а текущий немалый опыт получен на удаленной работе над проектом, который пока не увидел свет, и неизвестно, когда увидит. Делать тренировочные проекты? Это может рассматриваться всерьёз?
Ирина Пахомова
16:54
И ещё небольшой вопрос — рейтинг на Тостере может как-то добавить очков соискателю? :))
Иван Кондерев
16:56
+3
Женя, а расскажи в одном из следующих видео о компании Епам (свой взгляд изнутри) и о том, как тебе там работается? Что у них хорошего, что требует дороботок? Отношение к джунам? И прочее?
Михаил Колесников
01:26
Ну насчет черных списков не знаю)) бред какой то )) У меня предыдущий начальник кусок говна и вел себя как диктатор, в итоге я с ним и общался как с говном и написал отзыв о нем на яндексе) И что теперь верить всяким жлобам о том как они думают? )
Codename CobWeb
22:22
ну с точки зрения опыта да! хрен ты кого проведешь(человека с опытом), у меня есть вещи которые я делал раньше и в данный момент я забыл детали(многое ибо редко надо возвращаться к этому), но я всегда помню общий алгоритм который никак ты не расскажешь если с этим не работал(ну допустим ток слышал чтото).
Evheniy Yarotskiy
19:32
все советы по делу, спасибо! Единственный момент: «подготовите self-presentation хотя бы на 5 минут», по моему опыту как правило 10 предложений вполне хватает, после этого либо интервьюеру становится не интересно, либо даже может перебить вас и начать задавать наводящие вопросы о тех качествах/опыте, которые требуются под конкретную вакансию :)
Evheniy Yarotskiy
20:14
Кстати, давно интересует вопрос: включаете ли вы веб- камеру во время интервью. Я к примеру всегда включаю, но в ситуациях когда у интервьюера выключена вебка, то чувствуешь себя немного неловко, потому что собеседник видит тебя, а ты его — нет :)