5 самых важных книг для программиста 1С HD

5 самых важных книг для программиста 1С
00:07:25

12n.ru 16446 роликов

5 самых важных книг для программиста 1С.

Всем привет, меня зовут Леонтьев Илья, и в этом видео я расскажу вам про 5 самых важных книг для программиста 1С. Естественно, по моему скромному мнению.

Все эти книги вы с большой вероятностью сможете приобрести в магазине 1С-Интерес. В оффлайн-точках книг немного, они часто запакованы и лежат в недоступных местах, поэтому лучше заказывать в интернет-магазине.

Книги:

1. «Практическое пособие разработчика»

2. «Язык запросов»

3. «Разработка интерфейса прикладных решений на платформе 1С»

4. «Разработка сложных отчетов. Система компоновки данных»

5. «Реализация прикладных задач в системе 1С»

www.1c-interes.ru

RSS
Илья Леонтьев Про 1С
10:59
+3
Всем привет, меня зовут Леонтьев Илья, и в этом видео я расскажу вам про 5 самых важных книг для программиста 1С. Естественно, по моему скромному мнению.

Все эти книги вы с большой вероятностью сможете приобрести в магазине 1С-Интерес.
В оффлайн-точках книг немного, они часто запакованы и лежат в недоступных местах, поэтому лучше заказывать в интернет-магазине.

Ссылки на книги:

1. «Практическое пособие разработчика»:

2. «Язык запросов»:

3. «Разработка интерфейса прикладных решений на платформе 1С»:

4. «Разработка сложных отчетов. Система компоновки данных»:

5. «Реализация прикладных задач в системе 1С»:

#ильялеонтьев #лучшиекнигидляпрограммиста1с #1с
Игорь Чумиков
19:31
+2
Илья очень крут ))) спасибо
ag25743
19:32
+2
В корне не согласен *** с фразой «Оптимально изучать по курсам, а остальное добирать из книг» — скорее наоборот, но это всего лишь моё скромное, субъективное, никому не нужное мнение =)
Сам начинал изучать 1С с нуля по пособию Радченко(до этого год опыта в просмотрах курсов традиционных не 1С языков программирования). Первые страниц 50 были самыми сложными, даже думал перестать читать книгу т.к. было много теории которая совсем не укладывалась в голове без практики. Но уже на середине книжки понял что все курсы, вообще все без исключения — это просто днище по сравнению с этой книгой, вот вообще все. Сам сейчас прохожу спецкурс Чистова, по сравнению с книгой это просто кровь, боль и слёзы, с трудом заставляю себя смотреть. Пройду на «отвали» и бегом читать книги. Ну а чисто я советую изучать ИМЕННО программирование ТОЛЬКО по книгам. На счёт типовых не знаю, книг по ним мало читал (это те которые в комплекте с коробкой идут), но вот их скорее всего лучше по курсам изучать, но это не точно)))
Накипело, соре =*
PS если уж курсы, то могу порекомендовать только УЦ №1, с авторством Натальи Остапченко (Курсы-по-1С от Гилёва и прочих топов пока не смотрел). Девочка — профессионал, весь курс идеально спланирован, никаких внезапных «а давайте вот это попробуем», кароче говоря — идеальный сквозной пример без ошибок и запинок (смотрел курс по УТ и ERP)
ag25743
19:42
+1
А читать лучше в том порядке, в котором они идут в ролике?
Димок73
19:55
+1
Я бы ещё добавил 3 момент — это практика, практика и ещё раз практика, а иначе, всё что прочитал быстро забывается…
Aleksandr Ivonin
23:12
+1
На сейчас — 199 лайков и ни одного дизлайка. Круто, Илья! :)
Роман Данилишин
00:16
+1
Дякую Ілля за відео.
__MAX__
01:49
+1
1. Проседают ли у тебя знания нюансов? Процесс дезадаптации идёт непрерывно, и то что долгое время не используется склонно забываться. Например если реализуешь с нуля проект то работа идёт в основном с предметной областью и думаешь над декомпозицией, на какие объекты попилить, какие есть оси изменений, какие группы прав, интерфейс и т.д. Отчёты как правило идут в конце и пока до них доберешься, подзабываешь какие то моменты в той же СКД. Про нюансы типовых вообще молчу. Или ты сознательно берешь (можешь себе позволить) заказы, охватывающие области где сам чувствуешь что стал проседать и тем самым поддерживаешь форму по всем фронтам? По хорошему эти книги нужно читать по кругу, пропуская места которые ты чувствуешь что хорошо помнишь, и останавливаясь на тех которые подзабыл.

2. Заметил что гуглить в основном приходиться не атомарные куски сведений, которые есть в книгах, а именно готовые рецепты решений каких-то узких, но достаточно типовых задач которых в книгах нет. В начале ищешь в БСП/Типовых, потом гуглишь, и только если не нашел начинаешь сам писать. Впрочем и атомарные сведения приходится вспоминать и тут также бывает что быстрее их нагуглить, чем найти в бумажной книге.
Alexey Salo
06:08
+1
Спасибо! Как раз во время.
Ричард
07:03
+1
Ребят, не обязательно покупать эти книги. Есть сайт у 1С:
Используйте его для поиска книг.