IBS цифровизация: пришло время смыслов, деталей и новых людей. Сергей Мацоцкий на форуме IT-ОСЬ 2019 HD

IBS цифровизация: пришло время смыслов, деталей и новых людей. Сергей Мацоцкий на форуме IT-ОСЬ 2019
00:20:51

IBS 190 роликов

Компания IBS предоставляет своим клиентам идеи, механизмы, инфраструктуру и ресурсы для роста и реализует комплексные проекты для компаний различных отраслей, направленные на повышение эффективности их деятельности посредством внедрения передовых управленческих и информационных технологий.

пришло время смыслов, деталей и новых людей. Сергей Мацоцкий на форуме IT-ОСЬ 2019.

О своем видении перемен на российском ИТ-рынке рассказал основатель IBS Сергей Мацоцкий: «Во-первых, нам всем стоит признать: то, что нас кормило много лет, что все эти годы поддерживало нашу индустрию, все это уже закончилось. Мировые гиганты сообщают о падении продаж продуктов, на которых мы раньше зарабатывали деньги. И если кто-то еще и продолжает зарабатывать именно на этом, то это уже всего лишь «хвост» прошлой истории. Посмотрите на капитализацию компаний, участвующих в современной гонке: у старых лидеров рынка она существенно ниже их оборота, тогда как у компании VMware, например, она почти в 10 раз больше объема продаж. А у новой звезды гиперконвергентных архитектур Nutanix, мировые продажи которой составляют всего 1 млрд долл., капитализация превышает 7 млрд. долл.

Второе, о чем стоит сказать – разработка софта. Мы сегодня наблюдаем глобальные изменения подхода к созданию программных продуктов. Все то, с чем много лет работали, традиционная модель, по которой строилась разработка ПО, которая кормила нас в 90-е и, наверное, кормит кого-то до сих пор, тоже скоро исчезнет. Пять-семь лет назад на наш рынок пришел Agile. Тогда все посмеивались над теми, кто взял его за основу, а сегодня эта система уже работает, и недалек тот день, когда она перевернет индустрию. И это потребует совершенно другого стиля в работе над созданием продукта и в отношениях между разработчиками ПО и теми, кто его эксплуатирует».

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!