Цифровизация: Сюжет ТСН24: В Тульской области продолжится цифровизация образования - видео HD

Цифровизация: Сюжет ТСН24: В Тульской области продолжится цифровизация образования - видео
00:02:18

itbion 2696 роликов

Сюжет ТСН24: В Тульской области продолжится цифровизация образования - видео.

Очередей за получением услуг социальной сферы станет меньше. В правительстве региона состоялось заседание Координационного совета по цифровой экономике Тульской области, где обсуждали перспективы развития региона на ближайшие несколько лет. И на смену привычным, но устаревшим системам приходят инновации.

В Тульской области уже сейчас активно переводят государственные услуги в электронный формат – это поможет значительно упростить процедуру оформления документов и сэкономить время. Масштабные нововведения проводятся и в сфере образования. 

На встрече было подписано соглашение, согласно которому в регионе будет создана система энергоменеджмента на пилотных образовательных объектах. Представители городских властей, бизнеса и экспертов в формате мозгового штурма продолжили обсуждение перспективных направлений для Тульской области. 

Цифровизация сферы образования – одна из задач, которые обозначил Президент в майских указах для развития регионов. Проводится повышение квалификации специалистов, которые будут обучать школьников и студентов информационным технологиям. И в будущем году цифровизация образования будет только наращивать темпы.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!