Softline: В рамках «Cisco Connect ‒ 2019» Softline продемонстрировала работу ПАК «Умная каска»

Softline: В рамках «Cisco Connect ‒ 2019» Softline продемонстрировала работу ПАК «Умная каска»
00:01:00

Softline 406 роликов

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

В рамках «Cisco Connect ‒ 2019» Softline продемонстрировала работу ПАК «Умная каска».

В рамках «Cisco Connect ‒ 2019» Softline продемонстрировала работу ПАК «Умная каска» и организовала круглый стол Women in IT.Главной темой конференции этого года стала цифровая трансформация и ее роль в развитии бизнеса и экономики. Событие объединило более 3 тысяч ИТ-специалистов из ведущих российских компаний. 

В рамках конференции была организована выставка, на которой Softline представила собственную разработку – программно-аппаратный комплекс «Умные каски». Система с модулем позиционирования на базе GPS-трекеров способна фиксировать наличие средства индивидуальной защиты на голове, передавать сигнал диспетчеру в случае падения сотрудника или получения им удара, предупреждать об опасных «красных зонах». Программное обеспечение контролирует местонахождение персонала внутри помещения и на открытом пространстве, фиксирует факты выхода из рабочей зоны. В дальнейшем анализируются все статистические данные о времени активной работы каждого из сотрудников за определенный период. 

Программно-аппаратный комплекс «Умная каска» уже активно используется на нескольких российских предприятиях, в том числе на АО «Хиагда» («Росатом»): https://softline.ru/about/projects/softline-i-rost... «Сегодня бизнес остро нуждается в технологиях, способных предотвратить производственный травматизм. 

В рамках выставки уже обсуждалась возможность заключения сделок. В настоящее время ведется работа с потенциальными клиентами», — сообщил эксперт департамента инфраструктурных решений Управления сервисов Softline Сергей Монин.Еще один глобальный тренд, на обсуждении которого сфокусировались участники Cisco Connect ‒ 2019, был связан с ростом числа женщин среди топ-менеджеров крупнейших международных компаний. Softline организовала и провела круглый стол на тему «Женщины в ИТ» (Women in IT). 

В качестве спикеров выступили яркие женщины – лидеры в своих профобластях, которые рассказали о том, как они находят баланс между карьерой и личной жизнью, где черпают вдохновение и получают энергию для творчества. Ирина Кривенкова, директор управления сервисами Softline, Наталья Мишина, директор по работе с партнерами и продвижению новых технологий Cisco и Наталья Сиднеева, генеральный директор ТК «Дождь. Optimistic Channel» поделились секретами соблюдения Work-life balance, ответили на вопросы участниц, как оставаясь успешной на работе, уделять достаточно внимания семье, выкраивать время для себя, искать новые идеи для самореализации.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!