SciOne: цветы иных миров HD

SciOne: цветы иных миров
00:10:19

12n.ru 16680 роликов

цветы иных миров.

На иных планетах цветы будут совсем другими.
Это мы можем сказать уже сейчас, понимая биологию известных нам земных растений. Но какими будут те иные миры? Фантазируем по-научному с #TrashSmash в новом ролике #SciOne.

RSS
Комментарий удален
Ivan Elizarov
01:05
По текущим представлениям, кислородному фотосинтезу предшествовали процессы аноксигенного фотосинтеза с использованием соединений серы, а также фотосинтез, сопряженный с окислением железа-II. Данные процессы возникли примерно за 1.4 миллиарда лет до оксигенного фотосинтеза. В данных процессах в большинстве случаев участвуют несколько другие наборы фотосинтетических пигментов светособирающего комплекса — от целой группы бактериохлорофиллов до каротиноидов, например у пурпурных серных бактерий. За появление кислорода ака «кислородную катастрофу» в начале протерозоя ответственны все таки не растения, а цианобактерии. Растения, да и в принципе многоклеточные организмы появились после (можно с некоторой долей уверенности сказать даже вследствие) оксигенации атмосферы.

В остальном — замечательно! Как всегда интересное и прекрасно структурированное повествование.
Kot Obormot
08:22
А ещё, на других планетах, растения будут орать «WAAAAAAAAAAAAGH!!!» и красить машины в красный цвет.
GreatHear
09:23
Информация топ
Комментарий удален
Комментарий удален
Типичный канал MrLoL
17:21
А вы случайно не начитывали аудиокниги? Уж очень голос знакомый.
Шоу Mr. Тюкина
17:55
Минск)
Женя Мушкетеров
15:46
В детстве смотрел передачу про возможный внешний вид животных с других планет, тема и правда очень интересная и очень сложная, боюсь представить сколько факторов могут отвечать не за цвет а за форму таких растений. Я очень недеюсь что все это сделано не для рекламы букетов. Плантации цветов хоть и не самая ужасная вещь но все же плохо влияющая на экологию и соответственно рекламировать это не самая благоразумная идея. В общем спасибо за почву для мыслей.
Комментарий удален