Простоев.НЕТ: Вопросы к докладу "Сертификация системы управления производственными активами «СУЭК». HD

Простоев.НЕТ: Вопросы к докладу "Сертификация системы управления производственными активами «СУЭК».
00:26:34
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Вопросы к докладу "Сертификация системы управления производственными активами «СУЭК»..

Тема сегодняшнего видео «Вопросы к докладу «Сертификация системы управления производственными активами «СУЭК». Стандарт ISO 55001»». 

00:48 Скажите, пожалуйста, с точки зрения методического подхода при определении области применения системы управления активами какие применялись методы и сколько их было, вот в вашей компании. 

04:49 Зырянов Константин, компания «Северсталь». 3 вопроса, надеюсь, маленькие будут. 1. Ставились ли какие-то финансовые цели, когда принималось решение о сертификации? 2. Я сразу… Правильно ли я понял, что у вас сампов несколько, параллельно существующих. И 3 вопрос: в презентации не увидел учета событий по промбезопасности, экологии и охране окружающей среды. Увязано ли это у вас в единую систему? 

06:54 Были ли у вас сампы? Да, они у нас как отдельные документы существуют отдельно, сам по себе самп все равно потребуется прописать с общими принципами, единый, и к нему в качестве приложений уже идут цифры конкретные, утвержденные для каких-то отдельных групп оборудования или еще чего-то. Вот как-то так у нас выглядело. 

08:23 Все-таки очень бы хотелось узнать, каким образом вы убедили свой топ-менеджмент в необходимости сертификации? Как вы верно заметили, это общие слова, там политика, еще что-то такое. Конкретно: почему они решили дать вам денег на сертификацию? 

10:14 КазаньОптСинтез. Мы на стадии начала, мы собираемся делать первые шаги, и, поэтому, понимая, что вы компания, прошедшая сертификацию, если считать по аналогии с взрослым человеком, стали взрослым человеком. Какой период был у вас младенчества, когда-то, может быть, юношества, и позволило ли вот этот период младенчества, младенческих болезней сократить время болезни, применив экспертов, то, что вы не пошли своим путем, сами? 

11:34 Вот тогда первую часть вопроса. Младенчество, когда вы начинали, готовились, укладывали мысли, возможно, пошли сперва не тем путем, разворачивались, когда составляли управление производственным активом – вот этот период интересен мне. Первые шаги сколько у вас шли? Сколько вы зрели в мыслях, в опыте? 

15:21 Акционерное общество «Волжский Оргсинтез». Подскажите, вы упомянули в самом начале, что вы на начальном этапе внедрения предоставили данные для эксплуатирующих специалистов, и они были очень удивлены. Что это за данные, и в каком виде вы их предоставляли? 

18:33 Коллеги, очень интересно узнать, так как понятно, что процесс у вас уже начался, но еще не закончен и будет продолжаться, я думаю, постоянно, раз вы сертифицированы. Скажите, пожалуйста, очень интересно с точки зрения результатов, то есть некий KPI производственный, вот вы об этом упомянули, что там повысить, например, загрузку использования оборудования, какие-то другие показатели производственные и финансовые. Вы можете как-то приоткрыть то, что не секретно, в качестве результатов, потому что, я думаю, многим из здесь присутствующих было бы интересно конкретные результаты с точки зрения собственников бизнеса, тех же самых. Каким образом удалось уже обновить парк за счет того, что выбыли неэффективное оборудование, включили новое, то есть повысить эффективность задействованного оборудования. То есть, есть ли показатели, о которых вы можете уже сейчас смело сказать?

RSS
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален