Простоев.НЕТ: Уровни объектов. Структура БДО. Управление надежностью HD

Простоев.НЕТ: Уровни объектов. Структура БДО. Управление надежностью
00:02:27
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Уровни объектов. Структура БДО. Управление надежностью.

Уровни объектов. Структура БДО. ТОиР. RCM. Данные по надежности систем и оборудования. Мастер-класс по структурированию информации для анализа. Управление надежностью.Техническое обслуживание и ремонт. Надежность оборудованияМы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Тема сегодняшнего видео «Уровни объектов. Структура БДО».

00:27 Уровни объектов. В частности мы говорим о том, что есть разные уровни объектов. Все привыкли говорить про уровень единиц оборудования, но с точки зрения надежности, отказов и дефектов возникают и на уровнях ниже, и на уровнях выше. То есть есть понятия системы, агрегатов и деталей, материалы – смеси, сплавы, именно на этом уровне находится область материаловедения, и именно надежность материалов как правило является конечной причиной надежности единиц оборудования.


01:12 Структура БДО


01:19 На предыдущих вебинарах мы рассмотрели понятие базового оборудования, то есть структура объектов, и в частности здесь видно понятие технологической системы, в которой находятся единицы оборудования, по сути это у нас является предметом анализа надежности. Мы очень много времени тратим на описание объектов, чтобы они правильно идентифицировались, описывались, нормализовались данные. И сейчас дошли до темы надежности этих единиц оборудования и узлов в их составе.

RSS
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Александр Электрик
22:43
Здравствуйте коллеги. Подскажите до какого уровня следует расширять структуру производства, к примеру в ситуации когда 1 линия состоит из 4 участков. В свою очередь на участках это функциональное место, и в этом функциональном месте примерно 400 электродвигателей. Стоит ли каждый двигатель структурировать как единицу оборудования, или нет? Если это нужно делать то по какой причине?.. Ведь по материалу которую я списываю на функциональное место, я могу отследить какое количество двигателей, того или иного типа я меняю по итогам года, именно по списанию материала на функциональное место. Программа sap.