Простоев.НЕТ: Типовые проекты в области совершенствования ТОиР. RCM. Управление надежностью HD

Простоев.НЕТ: Типовые проекты в области совершенствования ТОиР. RCM. Управление надежностью
00:03:55
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Типовые проекты в области совершенствования ТОиР. RCM. Управление надежностью.

Тема сегодняшнего видео «Типовые проекты в области совершенствования ТОиР».

00:22 При анализе анкеты строится некая сводная диаграмма отчет по тем направлениям, которые выявлены как неэффективные и, соответственно, строится программа проектов. 

00:34 Называем каждое направление. Диагностика — это проект диагностики, автоматизации АСУ ТОиР — это проект АСУ ТОиР. Поэтому таких проектов может быть несколько и, соответственно, чтобы просто их ранжировать нужно оценить каждый проект с точки зрения влияния на общую эффективность этой системы и дальше уже идти за деньгами к финансовому директору.То, зачем мы всё это затеяли — по результатам аудита и оценки строится некая программа развития. 

01:01 Наши рекомендации — не зависать в аудитах, а всё таки пытаться реализовывать какие-то простые проекты, понятные, чтобы сразу получать эффект и получать у руководства репутацию, что вы развиваете систему ТОиР и видно это развитие. Многие проводит аудит и десятилетиями не реализуют проект. 

01:23 Пример — история такого подхода — это самый большой проект, в котором мы участвовали «Сибур холдинг». Там реализовывалось несколько направлений параллельно, за счёт которых был получен соответствующий эффект именно как от дорожной карты, именно как от программы проекта. Не от одного какого-то локального действия, а на всех 35 заводах Сибур холдинга нефтехимического получены эти проекты. 

01:53 В качестве примера проект, который в 2007 году начали, в 2013 закончили, то есть, пятилетняя программа была. Видно, какие основные проекты они реализовывали параллельно. Это и организация, и формирование нормативно-справочной информации, и автоматизация собственной системы АСУ ТОиР и, самое эффективное в них, оказалось направление диагностики. Очевидно то, что проведение диагностики дает максимальный эффект с точки зрения оценки состояния оборудования текущего и, соответственно, передачи в систему планирования этих показателей для утверждения бюджета. Именно за счёт комплексности был получен такой эффект. 

02:36 Еще один пример. Достаточно давно мы эту программу делали. Идея в том, что есть перечень проектов и некие плановые даты и здесь еще есть оценка эффективности. Сколько приблизительно бюджет проекта может быть с учетом нашего понимания рынка и, какой эффект, за счёт какого драйвера, может быть достигнут. Например, снижение уровня запасов тмц на сколько то процентов, повышение коэффициента готовности на сколько то процентов. Это всё в сумме дает как бы общий эффект программы. Все эти проценты, конечно, вызывают всегда споры, но есть там как минимум три варианта — это мнение предприятия, то есть ваших специалистов, есть мировой опыт и мнение экспертов, которые у вас там проводят оценку. Берется, обычно, самый консервативный вариант и по нему, собственно, пытаются реализовать этот проект.

RSS
Комментарий удален
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
10:01
Если вам понравилось видео, ставьте лайк. Если у вас есть вопросы
по теме задавайте их в комментариях.
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
10:02
Подписывайтесь на наш канал, жмите колокольчик, чтобы не
пропускать уведомления о новых видео