Система элементов управления ТОиР: Крайности ожиданий от системы ТОиР. RCM - Простоев.НЕТ HD

Система элементов управления ТОиР: Крайности ожиданий от системы ТОиР. RCM - Простоев.НЕТ
00:01:43
Мы информационно-образовательный проект по вопросам организации управления процессами поддержания надежности, проведения технического обслуживания и ремонтов технологических систем и оборудования.

Крайности ожиданий от системы ТОиР. RCM - Простоев.НЕТ.

Тема сегодняшнего видео «Крайности ожиданий от системы ТОиР». 

0:17 Крайние ожидания, из нашего опыта реальных компаний, то можно назвать некоторые ожидания от всей системы ТОиР.

0:28 С одной стороны, есть крайность, это 100% надежность, когда ремонтники просят столько денег, сколько ни у кого нет, поэтому иногда выгоднее ничего не производить, чем тратить такие деньги на поддержание этого оборудования. 

0:41 Вторая крайность – это 100% аварийные ремонты. По нашим наблюдениям, действительно бывает стратегия 100% внеплановые ремонты, то есть такая очень странная тенденция в промышленности, даже в опасных объектах, это переход в так называемый текущий ремонт, это означает ремонт по отказам. 

1:05 И между этими двумя состояниями лежит оптимальная область принятия стратегии по ТОиР с учетом каких-то ограничений.

#система_элементов_управления_ТОиР #prostoevnet #простоевнет #тоир #rcm #RCM #управление_надежностью #надежность_оборудования #ремонты #стратегия_ТОиР

RSS
Комментарий удален
Простоев.НЕТ ТОиР. RCM. Техническое обслуживание
11:14
Приходите на наш ежемесячный курс «Базовые практики планирования ТОиР, управления надежностью и критичностью оборудования по методике RCM» Подробнее о курсе