Информационное моделирование в строительстве (BIM) HD

Информационное моделирование в строительстве (BIM)
00:03:21

КРОК 412 роликов

Компания КРОК — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2010 гг).

Информационное моделирование в строительстве (BIM).

Узнайте подробнее о разработке BIM и свяжитесь со специалистами КРОК по email.Информационное моделирование BIM (Building Information Modeling) – это способ одновременно снизить стоимость проектирования строительного или инженерного объекта, упростить управление работами на площадке, сократить затраты при эксплуатации зданий и сооружений, продлить срок жизни его инфраструктуры.

 BIM-среда представляет собой единое информационное поле для всех участников работы над объектом – от проектировщиков и прорабов до инженеров и арендаторов. Никакие данные не будут потеряны, даже через много лет можно узнать, кто выполнял те или иные работы. BIM-технологии добавляют новые измерения к процессу проектирования объектов — планы строительства, время, стоимость, которые могут быть представлены в любом удобном виде с помощью информационной 3D модели здания или объекта.

RSS
Andrew Titenko
09:39
А есть примеры, какие конкретно объекты уже были построены с использованием BIM от КРОК?
Константин Гаман
11:11
+1
Входит ли земля, на которой стоит здание, в проект? Грубо говоря, внешние коммуникации, учет «подводных камней» конкретной стройплощадки. Или только само сооружение?
Олег Меньшов
12:28
Во сколько обойдется переход на БИМ для компании?
Олег Меньшов
18:47
+1
Прекрасно, что у нас в России появились компании, которые смотрят в будущее и делают что-то крутое и современное! Не все же на западе должно развиваться…
Максим Серов
16:36
+1
Возможно ли к BIM модели подключить базу данных по материалам, оборудованию и производителям, для того, чтобы в режиме реального времени отслеживать наличие той или иной позиции, заложенной в проекте, динамику цен и, при необходимости выполнить замену на аналог?
Сергей Герасимов
15:04
+1
Да, сроки — это больная тема в наших российских реалиях. Хочется верить, что такая проектная 3д модель решает хотя бы часть проблем.
Владимир Андрийчишин
18:41
+1
Сейчас так много разговоров о BIM…но действительно ли информационное проектирование так распространено?
antonykonst
09:54
Возможно кому-то будет интересно послушать выступление Мартина Фишера на прошедшей 14-15 мая 2018 года конференции «5D-Conference» в Германии. На АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ (Без русских субтитров).
«Ценность интегрированной информации для создания высокоэффективных проектных команд и сооружений»

«Integrated information in enabling high-performing project teams and buildings» | Martin Fisher

Мартин Фишер (Martin Fischer) — профессор из Центра комплексных инженерных технологий (CIFE, Center for Integrated Facility Engineering) при Стэнфордском университете. Признанный международный эксперт в области BIM.