Цифровизация: Цифровизация медицины: зачем, почему и как - видео HD

Цифровизация: Цифровизация медицины: зачем, почему и как - видео
00:13:24

itbion 2696 роликов

Цифровизация медицины: зачем, почему и как - видео.

Онлайн-конференция для врачей и проактивных пациентов «Найди своего доктора».✔️Наличие глобальных информационных медицинских систем обеспечивает практикующим врачам всех специальностей быстрый поиск эффективных врачебных решений. Для пациента это означает минимизацию ошибок при назначении лечения и выбор самого эффективного протокола, основанного на доказательной медицине. 

Пример такой современной справочной системы — АЛГОМ. Возможности широки – обеспечение доступа к базе данных из любой точки мира, оказание услуг для всех пациентов по единым стандартам, преемственность врачей. Но и опасности есть: как защитить данные пациентов? Как обслуживать сервера?☝Государство Финляндии вложило 5 млрд евро в развитие базы данных с историями болезней всех пациентов страны.

 ✔️Телемедицина или онлайн-прием. Сейчас во многих ситуациях пациенты могут воспользоваться онлайн-услугами врача. Я сам очень успешно провожу консультации в онлайн-формате. Это удобно, быстро решает многие вопросы, можно помочь в экстренной ситуации, скорректировать лечение, пациент может получить второе мнение, так можно собрать врачебный консилиум и др.✔️Еще один важный аспект — непрерывное медицинское онлайн-образование. 

Да, многие специальности требуют очного обучения (например, хирургия, гинекология и т.д.), но изучать последние тенденции мировой медицины и быть в курсе современных методов лечения и диагностики можно и не выходя из дома или кабинета.☝Главное, чтобы у врачей по всей стране, не только у избранных, появилась реальная возможность использовать качественные справочные системы и не прекращать учиться.Камиль Рафаэльевич Бахтияров, акушер-гинеколог, хирург, профессор, доктор мед.наук, блогер.

 ❗Другие передачи с доктором Бахтияровым смотрите на сайте: http://bakhtiyarov.ru/ ❗Больше информации о женском здоровье, современные методы лечения, реальные случаи из практики в соцсетях доктора Бахтиярова:https://www.facebook.com/kamildoc/ https://www.instagram.com/kamildoc/ https://vk.com/kamildoc

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!