Действительно комплексный подход к защите АСУ ТП - вебинар проводит Дмитрий Ярушевский HD

Действительно комплексный подход к защите АСУ ТП - вебинар проводит Дмитрий Ярушевский
00:56:36
На сегодняшний день «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности.

Действительно комплексный подход к защите АСУ ТП - вебинар проводит Дмитрий Ярушевский.

В рамках вебинара «Действительно комплексный подход к защите АСУ ТП», докладчик расскажет об основных отличиях процесса обеспечении информационной безопасности (ИБ) в АСУ ТП от аналогичного в «классических ИТ-системах», а также о том, на что эти отличия влияют. На примерах будут продемонстрированы ситуации, когда средства защиты информации (СЗИ) и технические меры защиты информации неэффективны без организации процесса ИБ и даны пояснения, какие процессы безопасности необходимо выстроить на объекте. 

Докладчик расскажет о том, что такое комплексный подход к защите АСУ ТП, как проводится исследование и сегментирование распределенных АСУ ТП, оценка рисков и моделирование угроз при формировании требований по защите, даст рекомендации о том, как можно повысить уровень защищенности без реализации дорогостоящих технических решений. Также на вебинаре будут рассмотрены некоторые основные имеющиеся на рынке средства защиты и технические решения, которые можно применить для защиты АСУ ТП. 

Спикер:Дмитрий ЯрушевскийCISA, CISM, руководитель отдела кибербезопасности АСУ ТП ЗАО «ДиалогНаука».

2015/04/07

RSS
Георгий Корс
21:02
Дмитрий Ярушевский, добрый вечер. Пишу вам с просьбой помочь. я студент специальности защита информации.проходил практику в «МРСК Центра» Костромаэнерго. проходив практику понял, что действительно проблема защиты АСУ ТП актуальна. В рамках дипломного проекта хочу реализовать на базе отдела безопасности создание орг структуры по защите АСУ ТП, где руководитель будет спец по ИБ и в штат будет входит кто то по асу. вот только кто не могу определиться. Думал включить в штат специалиста из отдела АСДУ.Еще из за тайн никто не сказал как устроена защита. возник такой вопрос МРСК является КВО? значит по инструкциям ФСТЭК КСИИ должна быть защищена? они придусматривают техническую защиту или какие то специфики по защите, назначение ответственных по защите? прошу прощения за безграмотность в асу тп, но может быть вы можете дать рекомендации в каком направлении вообще копать и возможно  знаете что у них на данный момент с защитой.
Данила Фролов
15:55
Добрый день, будут ли выступления по защите асу тп нефтегазового комлпекса?