J: Как стать backend программистом за какое-то время - видео HD

J: Как стать backend программистом за какое-то время - видео
00:16:37

12n.ru 16447 роликов

Как стать backend программистом за какое-то время - видео.

Путеводитель как стать backend программистом (за какое-то время). 

Таймкоды
00:00 Вступление
00:30 Самая Важная Секция
03:03 Командная строка
04:06 Git и GitHub
04:24 Выбираем стек и сетапим окружение
08:35 Изучаем синтаксис
10:28 Изучаем фреймворки
11:30 ТЕОРИЯ!!!11
12:18 SQL и реляционные базы данных
12:41 Архитектура и масштабирование
14:27 Книги по языкам где многа буквLinux Command Line Basics: https://www.udacity.com/course/linux-command-line-...

Мое видео по git/GitHub:

Гайды от GiHub: https://guides.github.com/ Все ссылки по Java:OpenJDKhttps://jdk.java.net/ Как установить OpenJDK:MacOShttps://knasmueller.net/how-to-install-java-openjd... Linuxhttps://openjdk.java.net/install/ WindowsУстанавливаете WSL и следуете инструкциям для Linux: https://docs.microsoft.com/ru-ru/windows/wsl/insta... Intellij IDEA https://www.jetbrains.com/idea/ Hello World https://www.jetbrains.com/help/idea/creating-and-r... Туториал по синтаксису:
Туториал по Spring Boot:
Все ссылки по Python:Miniconda:Установка https://docs.conda.io/projects/conda/en/latest/use... Управление окружениями https://docs.conda.io/projects/conda/en/latest/use... PyCharm https://www.jetbrains.com/pycharm/ Hello World https://www.jetbrains.com/help/pycharm/creating-an... Туториал по синтаксису:
Туториал по Django:
Все ссылки по C#:Что такое .NET https://dotnet.microsoft.com/learn/dotnet/what-is-... .NET Core https://dotnet.microsoft.com/download Русскоязычные доки по C#: https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/csharp/ Visual Studio Code https://code.visualstudio.com/Download Hello World https://docs.microsoft.com/ru-ru/dotnet/core/get-s... C# 101 https://channel9.msdn.com/Series/CSharp-101 ASP.NET
System design:Senior Software Vlogger Архитектура Web приложений
System design primer:https://github.com/donnemartin/system-design-prime...

RSS
Борода, котэ и свитер
11:07
+6
Для питона классикой считаются книги Марка Лутца. Двухтомник «Изучаем Python», например. 3 версия там рассматривается совместно со второй.
pavel panasiuk
08:54
решил подписаться! +100500 к карме автора
Сергей Рымар
09:41
Классно! Спасибо)
София Луковкина
01:25
Я фронт, но после видоса даже захотелось освоить бэк, так все по полочкам разложила :)
Anthony Minchenko
05:35
Для разработки под Java не советовал бы Intelij Idea Community, ибо новичок дойдет до момента, когда нужно будет работать со spring, а в community он не поддерживается. Еще community не поддерживает Java EE, Micronaut, Quarkus, Helidon и т.д. Вообще, там много ограничений, которые не позволять нормально развиваться программисту. Придется либо покупать Ultimate за 50 баксов в месяц, либо устанавливать eclipse. Тут то и появятся первые попытки суицида, ибо после visual studio community eclipse 2020-09 мне показался крайне ужасной IDE. О минусах этой IDE и причинах почему я хотел разломать свой ноут можно вечно рассказывать, но поверьте на слово. Короче джаву минусуйте сразу не только по причине отсутствия нормальной бесплатной IDE (хотя есть еще netbeans, но джависты её почему-то хейтят), а и по причине крайне неудобной реализации технологий под джава (не только веб). Например, сравнивая hibernate и entity framework classic, понимаешь что в хибернейте делаешь много глупой работы в аннотациях, которая и так виртуальной машине понятна. Да и если хочешь при создании БД заполнить её какими-то данными, то придётся пописать на SQL, что геморно особенно в случаях связи many-to-many. При этом, в Entity Framework, это реализовавыется через создание экземпляров классов в контексте БД. Дальше в спринг контроллер — это аннотация, в асп.нет — абстрактный (вроде) класс. Как по мне, реализация контроллера как класса, а не как аннотации дает ряд преимуществ, по типу готовых методов и свойств, которые наследники могут использовать для своего блага. Да и с точки зрения архитектуры, как по мне, это более грамотный подход. А что дают аннотации? Насколько я понял, через аннотацию никакую функциональность не унаследуешь, как и поля. Это просто метка для класса, чтобы виртуальная машина знала кому перенаправлять запросы. Туториалы на русском действительно дерьмо, но раз попал на очень годные туториалы по спрингу одного русскоязычного блогера, так что с этим не так всё печально. Критиковать джаву можно вечно. Язык то на самом деле хорош, но технологии, реализованные под него, просто дно. Комьюнити у джавы тоже дно. Неоднократно создавал темы на англоязычном стековорфлоу, в русскоязычных чатах телеграмма, ибо сталкивался с довольно глупыми проблемами в ходе разработки, но на моей памяти ни одного случая, чтобы кто-то действительно помог. Обычно писали «та вроде должно работать». Но думаю суть уловили, не буду продолжать. А вот visual studio code я бы не советовал под разработку на asp.net. Есть же visual studio community, функциональность которой просто несравнима. Это как советовать жигуль, если можно взять Ламборгини. Да, тоже доедешь, но не с таким комфортом и не с такой скоростью. А так, канал очень крутой. Все по делу и юмор четкий. Сразу лайк и подписка.

Бонус для тех, кто решит пойти по пути C#:.
Pontimo
15:01
спасибо большое, повезло тем кто смотрел тебя сразу, потому что я сейчас смотрю и ты просто рассказала мой путь который я нащупывал сам
latkova
10:23
Классно встретить блоггера, который говорит четко по делу, структурированно и essence of essence. Видно, что информация выстрадана, так сказать, поэтому очень полезна!

Сейчас учу Java по Шильдту (англоязычный учебник). Не знаю, хорошо это или плохо smile так как есть.
Учу всего месяц, но регулярно, посвящая этому несколько часов каждый день. Параллельно смотрю видео, чтобы быстрее погрузиться в мир программирования.
Kolli Lug
05:22
+1
люблю, люблю твой «темный» юмор )) в этом твоя фишка, умничка, лайк (смотрю, даже, без ускорения… наслаждаюсь голосом )
Вася Печкин
22:26
2 месяца долблю java, пойду страдать дальше.
Sviatoslav Vovk
12:10
Изучаю Front… заходу послушать ее гипнотизирующий голос, не понимаю как это работает, но я балдею