ЭОС: Подготовка и согласование документов в СЭД «ДЕЛО» - видео HD

ЭОС: Подготовка и согласование документов в СЭД «ДЕЛО» - видео
00:03:55
Разработка и поставка систем: электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета; оказание консультационных услуг в области делопроизводства и документооборота; реализация проектов, связанных с созданием отраслевых, региональных и корпоративных систем управления документационной деятельностью.

Подготовка и согласование документов в СЭД «ДЕЛО» - видео.

СЭД «ДЕЛО» позволяет структурировать и упростить согласование любых документов компании. Внедрение системы оптимизирует стандартные процессы совместной работы над документами, такие как: подготовка проектов документов; создание маршрутов согласования и утверждения; ознакомление с документами, контроль сроков согласования. Исполнителю поступила задача — подготовить и согласовать договор. Перейти к подготовке и согласованию проекта документа можно непосредственно из регистрационной карточки. После заполнения необходимых атрибутов РК, переходим к работе с маршрутом согласования. 

В зависимости от утвержденной в организации процедуры согласования документов, в системе предусмотрена возможность создания преднастроенных маршрутов согласования. При наличии соответствующих прав пользователь может вручную корректировать маршрут движения проекта документа, составлять новые цепочки согласования. К регистрационной карточке проекта документа может быть прикреплён шаблон файла документа с возможностью его корректировки. После ввода информации в шаблон документа, сохраняем изменения. После заполнения, проект документа направляется на согласование. В случае наличия замечаний по проекту документа, согласующий выбирает тип визы «Не согласовано» и может прикрепить файл с замечаниями. Сохраняем информацию. Документ направляется ответственному сотруднику для корректировки и изменения проекта. 

В системе предусмотрен механизм работы с версионностью проекта документа. Ответственный сотрудник создает «новую версию» документа и прикрепляет к РК новый файл с внесенными изменениями. Вся история работы с предыдущей версией документа сохраняется в системе и доступна только для ознакомления. При возникновении у согласующего вопроса, касающегося проекта документа, пользователь может задать интересующий вопрос сотрудникам, задействованным в согласовании. В системе реализован механизм работы с электронной подписью в процессе согласования документов. Информация о согласующих, визах и комментариях, а также информация о сертификате электронной подписи может отображается в листе согласования, который доступен для печати. После согласования проект документа направляется на подпись руководителю. 

При подписании документа электронной подписью, в файл документа может быть добавлен штамп электронной подписи, содержащий информацию о сертификате, владельце и сроках действия ЭП. Используя меню системы, можно проверить действительность сертификата электронной подписи. После окончательного согласования и подписания, документ регистрируется в системе. После регистрации в файле документа автоматически формируется регистрационный номер и дата регистрации. Информация по связанному документу будет доступна на вкладке «Связки», с возможностью быстрого доступа к РК связанного документа.

Будь в курсе самого интересного. Подпишись на наш канал!

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!