Топ 10 востребованных профессий в 2020 году - видео HD

Топ 10 востребованных профессий в 2020 году - видео
00:15:54

12n.ru 16695 роликов

Топ 10 востребованных профессий в 2020 году - видео.

Бесплатная онлайн-конференция от Skillbox — https://clc.to/37zzBg Наступило новое десятилетие, а это значит, что пришло время посмотреть, какие же у нас профессии актуальны в 2020 году. Я буду опираться на рынок США, на исследования именно этого рынка. Обратим внимание на то, что популярно в Америке и сделаем выводы, когда это придёт в страны СНГ.Этот рейтинг составлен одной из крупнейших компаний США, которая занимается рекрутингом. Они опирались на зарплату, количество открытых вакансий и на удовлетворённость работой людей, которые работают по данной профессии. 

10. Менеджер по развитию бизнеса, прежде всего, поддерживает качественные отношения с клиентами. Он разрабатывает политику общения с клиентами и внедряет ее в работу всех отделов компании. 

9. Менеджер по стратегическому планированию — это топ-менеджер, который, как правило, подчиняется руководителю бизнеса. Его главная задача — анализ текущей ситуации бизнеса и выработка стратегического видения по развитию компании, ее продуктов и рынков. 

8. Логопед. Здесь не подразумевается специалист, работающий с детьми. Речь идёт о профессионале, который будет участвовать в исследованиях различных клиник, анализировать входящие данные и смотреть, как можно улучшать методы работы с людьми по этому направлению. 

7. Разработчик программного обеспечения. Процесс программной инженерии — это проектирование, написание, тестирование и курирование компьютерной программы с целью решить задачи многих пользователей. 

6. Главной задачей инженера данных (data engineer) — подготовить надежную инфраструктуру для данных; извлечь, преобразовать, загрузить данные и их обработать. Профессия востребована в первую очередь благодаря высоким зарплатам и спросу среди работодателей. 

5. DevOps-инженер должен иметь хороший технический кругозор, т.к. это работа на стыке программирования и администрирования. DevOps-инженер синхронизирует все этапы создания программного продукта: от написания кода до тестирования и выпуска приложения. 

4. Менеджер по продукту — это не рядовой сотрудник компании, а человек, генерирующий идеи, от которых зависят прибыль и перспективы развития организации. Знания и навыки продакт-менеджера находятся в разных плоскостях: он умеет не только организовывать рекламные акции и продвигать товар, но и разбирается в технологии производства. 

3. Дата-сайентист — специалист по обработке, анализу и хранению больших массивов данных, так называемых «Big Data». Основной его задачей является погружение в бездонный океан данных о клиентах и нахождение инсайтов для увеличения прибыли компании. 

2. Программист Java – это специалист, основной задачей которого является создание сложных корпоративных систем для обработки данных. К таким системам можно отнести настольные приложения, веб-сервисы, облачные хранилища данных, веб-приложения, а также сложные банковские системы. 

1. Фронтенд-разработчик — это программист, занимающийся разработкой пользовательского интерфейса, то есть внешней публичной части сайта в браузере. Главная задача фронтенд-разработчика — сделать максимально удобным взаимодействие пользователей с сайтом или веб-приложением. 

Тайм-коды:1:16 Менеджер по развитию бизнеса2:47 Менеджер по стратегическому планированию4:20 Логопед5:08 Разработчик программного обеспечения6:18 Data engineer (инженер данных)9:34 DevOps-инженер10:37 Product manager (менеджер по продукту)11:53 Дата-сайентист13:30 Java-разработчик14:15 Фронтенд-разработчик 

В Инстаграме я каждый день делаю сториз из США — https://www.instagram.com/linguamarina

Мои курсы по Ютубу и вебинары по блогингу можно посмотреть здесь — https://bit.ly/35lVbXW Скачать мой воркбук для изучения английского языка на английском языке: http://english.online Скачать мой воркбук для изучения английского языка на русском языке: https://bit.ly/38mW2IU Моя книга о том, как добиваться целей через английский язык: работать удаленно из дома, заниматься блогингом, путешествовать и эмигрировать — https://marinamogilko.ru/book

RSS
Marina Mogilko
00:01
+227
Какая из упомянутых профессий вас наиболее заинтересовала?
M M
09:52
2020 год. Производитель медицинских масок
Анастасия Глаголева
18:42
Это нужно ехать в Америку за такими зп? Или в России тоже можно искать такие вакансии?
Нурайлым Жумахан
13:55
А что насчет архитектуры?
Vladimir Petrov
10:03
+1
Благодарю за видео
Данил Ельсуков
22:51
Данные профессии все очень крутые, но какую выбрать для себя, чтобы потом не тухнуть на работе? Группа в вк Proforientation Boom поможет вам в этом клёвыми постами и интересными опросами
Puncher
08:28
+1
А для всех этих профессий нужно поступить на экономический?
MsUliania
00:42
Где родился, там и пригодился) То что в Америке хорошо, за то в России не платят))) Каскадёр, например, продавец бумажных стаканчиков, человек, придумавший антиторнадо. Очень много паразитических профессий, поддерживаемых финансовой политикой государства. Зачем анализировать человеку такой большой объём данных, зачем машины тогда нужны, а зачем машинам оценивать интеллект человека???
Анатолий Долгов
19:26
Печальная картина, весь ряд этих профессий не косвено связаны с управлением в верхушках больших компаний, иными словами аппарат для управление большим бизнесом. Меня печалит тот факт, что существующая «не хватка мозгов» плачевным образом сказывается на экономике, а в итоге страдают всё.
Атропогенная среда «города, соц сферы и все остальное что касается жизни человека», экология и все остальное…
Так и хочется порой элиту заставить думать головой, а не деньги считать.
Nick
01:08
Вы сами то что то умеете делать или только наслаждаетесь Америкой?