Java: Что такое Backend? - видео HD

Java: Что такое Backend? - видео
00:04:01

loftblog 299 роликов

LoftBlog — это лучшее место для изучения it-технологий. Десятки практических уроков и курсов, где мы просто и весело будем учить вас только самому нужному и интересному, а именно, всему, что необходимо для создания горячего web-сервиса или сайта.

Что такое Backend? - видео.

Бесплатный видеокурс «АЗБУКА ПРОГРАММИСТА» от Насти: https://loftschool.com/modules/212-azbuka-programm... Всем привет, с вами “Азбука программиста”. 

Меня зовут Анастасия Редченкова. Давайте немного познакомимся с теми, кто меня не знает. Я работаю в датской компании Kraftvaerk frontend разработчиком, пишу на VueJs.В одном из предыдущих роликов мы рассматривали термин “Frontend”, если пропустили, то обязательно посмотрите, так как он тесно связан с термином, который мы будем рассматривать сегодня и это Backend. 

Мы говорили о том, что веб-разработку делят на 2 большие сферы — Frontend и Backend. И если Frontend отвечает за то, что мы видим на сайте, то сфера Backendа скрыта от глаз пользователей и происходит вне его браузера и компьютера. Как пример, кассы и столики в Макдональдсе это — frontend, а вот кухня и комната для персонала — backend.Backend разработчики создают программы, которые выполняются на серверах и осуществляют вычисления, необходимые для работы сайтов. По большому счету, сервер — это тот же компьютер, только более мощный, там и хранится наш сайт.

RSS
Apodictic
17:38
Молодец, спасибо!
Dark Stack
07:28
+7
Она напомнила мне школу, когда мы выходили к доске и читали какой-либо текст с выражением:) Ну или Еролаш, где дети очень наиграно произносят свой текст.
forgiveness denied
03:25
хотел написать что то плохое, но вспомнил что она читает каменты
Сергей Емельянов
15:03
+1
Приятная такая)
Oleg Gribanov
21:52
Лайк!!)
Andry KV
20:38
Возможно вам стоит продублировать свой кана в Яндекс Эфир
Evgeny Kozirenko
16:00
Так вот, что водит… а скорее гоняет по кругу!
Байыш Базаров
19:23
+2
Приятная она, я с ней написал бы фронтенд и бекэнд. Очень поработал над ней
YOUR SKILL
22:22
Где раньше было это видео? Записался на курс backend-разработчик на Python от skillbox. Буду изучать с нуля. За этапами моего развития в этом направлении можно посмотреть здесь. Это не реклама!!! Исключительно мой личный опыт.
Cross DL
13:44
Просмотрел все выпуски. Если хотите объективную информацию, то дочитайте. 1. Проект этих видео явно был рассчитан на начинающих с нулевым уровнем. Но с этой задачей справляется на 3, а значит ни к чёрту не годится. В разговоре с чайником не может быть иных оценок, кроме 5 (когда всё понятно). 2. Попытки разбавить сложные слова простыми примерами из жизни не срабатывают. О причинах стоит задуматься вам самим. На мой взгляд весь проект провальный из-за того, что не смогли заменить профессиональную терминологию обыденной. Дочитав до этого места вы испытываете негативную эмоцию: что ты несёшь, как можно избежать наши термины, бред какой-то?! Ответ кроется в том, что ваш термин должен прозвучать в передаче минимальное количество раз, желательно один. Вы же поливаете специальной терминологией с недопустимой частотой, как пулемёт. Мозг новичка не успевает зацепиться за приведённую расшифровку или аналогию, как тут же его увлекает бурный поток дальше. 3. Отсюда третья позиция — нет достаточных пауз между отдельными законченными мыслями. Интонация Насти работает неправильно. Она разговаривает, как девушка, желающая произвести внешний эффект. Это не её вина. Так мы обычно разговариваем с незнакомыми. Автоматически. Машинально, как говорил Шура Балаганов. Поэтому столь много дурных комментариев к видосам. В интервью она говорит, что это её огорчает: почему некоторые люди обращают внимание не на контент. Ответ в том, что сам контент стоИт на заднем плане. Настя его туда отодвигает, возможно, неосознанно. Объяснение материала не тождественно беседе, а педагог не тождественен учителю. 4. Проведите эксперимент. Покажите видео чайникам, но только не знакомым. И оцените уровень усвоения. Сами забудьте о полученных знаниях. Представьте себя первоклашками и просмотрите видео ещё раз. Задайтесь целью: упростить материал до максимума. Только не надо сразу же отговариваться тем, что вы это уже делали, всё уже пройдено тысячу раз. Если тяжело наступить себе на горло, то обманите себя: упрощайте ради спортивного интереса. Или просто чтобы указать мне на моё место. 5. Цель. На мой взгляд аналогии с аптекой или столовой неуместны. Если мы серьёзная школа, если учителя в ней работают не ради денег, если у нас иной месседж миру, то на какую аудиторию мы рассчитываем? На тех, кто не только хочет научиться барабанить по клавишам, но и упорядочить своё мышление. Правильно ли объяснять этим людям так же, как гопникам? О том, что бытовое окружение построено по схожим алгоритмам, умному человеку понятно и так. Повторять это для него, значит ослаблять его внимание к контенту. Мозг в момент банальностей ослабляет внимание. Гораздо уместнее было бы использовать анимацию. Нарисуйте сервер 1, сервер 2 и комп. Проведите линии. Покажите как передаётся инфа. Очень хорошо это получается на канале Научпок. Если нужна моя помощь, я записан на ваши курсы. Пишите в личку. Не обижайтесь. Дышите свободно.