КРОК: Croc Network. Be special. Онлайн-митап по компьютерному зрению. 8 июля 2020 г. HD

КРОК: Croc Network. Be special. Онлайн-митап по компьютерному зрению. 8 июля 2020 г.
01:49:13

КРОК 412 роликов

Компания КРОК — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2010 гг).

Croc Network. Be special. Онлайн-митап по компьютерному зрению. 8 июля 2020 г..

Ведущие специалисты КРОК и МТС рассказали о методах решения популярных проблем области Сomputer Vision и Machine Learning. 

✅ Иван Жаров, Junior Developer, КРОК«Алгоритм автоматической калибровки камеры для адаптации существующих детекторов к различным условиям».❗ Иван описал проблемы детекции и сегментации объектов на больших изображениях в условиях отсутствия стандартов расположения камер и рассказал о способах решения этой задачи. 

✅ Степан Гомилко, Computer Vision Engineer и Любовь Широкова, Computer Vision Engineer, МТС«Анализ выкладки товаров на витринах в салонах МТС» ❗ Ребята рассказали, как с помощью методов сегментации, детектирования объектов и анализа результатов их работы, в магазинах МТС контролируется расположение товаров. Показали процесс сбора данных, их разметку, построение моделей определения пустых мест. 

 ✅ Олег Саитов, Computer Vision Engineer МТС «Детектирование порнографии в видеопотоке»❗ Олег рассказал про подводные камни задачи детектирования небезопасного контента, дал краткий экскурс в action recognition и описал, как собирать датасеты из видео. 

✅ Евгений Попов, Middle Developer, КРОК,«Классификация текстов узконаправленной тематики в условиях малого количества данных» ❗ Евгений поделился алгоритмом классификации текста с помощью машинного обучения и рассказал об архитектуре, возможностях и результатах этого метода.

RSS
Data Science Guy
10:37
Спасибо за доклады, было познавательно