Айдеко: Информационная безопасность и удаленный доступ. Ответы на вопросы зрителей. HD

Айдеко: Информационная безопасность и удаленный доступ. Ответы на вопросы зрителей.
01:16:01

Айдеко 144 ролика

Российский производитель программных продуктов для построения сетей и развития сетевых инфраструктур любого уровня сложности.

Информационная безопасность и удаленный доступ. Ответы на вопросы зрителей..

О чём поговорили:- Как с помощью Ideco UTM быстро настроить VPN для сотрудников.- Как контролировать безопасность сети в режиме реального времени.- Особенностях протоколов VPN: IKEv2, L2TP, PPTP, OpenVPN, SSTP.- Как можно атаковать вашу сеть несмотря на наличие средств защиты и что сделать, чтобы это предотвратить.Бонус: вы первыми узнаете секреты новой версии  Ideco UTM 7.9 VPN edition — позволяющей максимально настроить тысячи VPN-подключений и обеспечивающей повышенную безопасность VPN от внешних угроз.Смотрите презентацию компании IDECO:clck.ru/Me3d2Скачать Ideco UTM: my.ideco.ruПрисоединяйтесь к нашим ламповым чатам и пабликам:vk.com/ideco_icswww.facebook.com/Idecoru/Принимайте участие в конкурсах, выигрывайте призы.
RSS
Дмитрий Ершов
20:03
+1
Это очень крутой эфир, весьма грамотные ответы как на грамотные вопросы, так и на глупые, очень впечатлило).
К сожалению, если в организации имеются персональные данные, то Ideco UTM можно купить только аппаратное решение, а оно уже не дешёвое. Понятно, что вы не можете железки продавать себе в убыток, но всё же купить не каждый может. Руководители в большинстве случаев не понимают что сисадмины от них хотят, а некоторые считают, что мы с них только деньги вытягиваем просто так.

По поводу перехода на Fedora, а почему именно она? в Российском реестре отечественных программ, есть замечательный и бесплатный дистрибутив Calculate основанный на gentoo.
В принципе, любой Linux хорош по своему и косяки можно поправить если найдутся, просто на мой взгляд было бы логично выбрать из Российского реестра).
Я в обще предпочитаю Arch в качестве сервера, а на десктопе Manjaro, но когда встал вопрос о выборе ОС на работу в качестве сервера, я выбрал Calculate, у него нет конечно сертификации ФСТЕК, но всё же в реестре он есть.
Ещё вопрос к читателям, сегодня мне сказали что есть сертифицированная ФСТЕК Российская ОС основанная на Arch, но название ни кто не вспомнил, не могли бы кто нибудь подсказать название?).