ЭОС: Конструктор Госуслуг АИС «МФЦ ДЕЛО» HD

ЭОС: Конструктор Госуслуг АИС «МФЦ ДЕЛО»
00:04:23
Разработка и поставка систем: электронного документооборота, архивного дела и кадрового учета; оказание консультационных услуг в области делопроизводства и документооборота; реализация проектов, связанных с созданием отраслевых, региональных и корпоративных систем управления документационной деятельностью.

Конструктор Госуслуг АИС «МФЦ ДЕЛО».

Для автоматизации процессов оказания государственных услуг в системе АИС «МФЦ ДЕЛО» реализован модуль «Конструктор услуг», позволяющий настраивать и редактировать предоставляемые услуги в рамках деятельности МФЦ. Для настройки необходимых услуг переходим в раздел управления системы АИС «МФЦ ДЕЛО». В блоке управления содержатся вкладки, позволяющие настраивать необходимые процессы. Для настройки услуги переходим во вкладку «Настройка услуг». На странице отображаются все имеющиеся в системе услуги с указанием их кода и статусом их публикации. 

Для удобства поиска необходимой услуги воспользуемся контекстным поиском. Выбрав необходимую услугу, приступаем к ее редактированию. Карточка услуги содержит всю информацию о ранее созданных и текущей версии услуги, настроенной в системе. Выбрав необходимую версию, переходим к ее редактированию. В левой части экрана содержится меню для быстрого поиска необходимого раздела общей информации по услуге. В меню редактирования услуги есть возможность настройки срока исполнения услуги по производственному календарю ведомства. Добавить необходимое описание для услуги с помощью встроенного текстового редактора. Указать подразделения МФЦ ведомств, оказывающих данную услугу. Настроить запросы СМЭВ 2, СМЭВ 3 для отправки электронных запросов по настраиваемой услуге в соответствующее ведомство. В случае, если услуга платная, указать ее стоимость. Выбрав категории заявителей, отмечаем обязательные поля для заполнения при оформлении услуги. Если это необходимо, аналогичную информацию указываем для представителя заявителя, а также для участника заявления. В блоке «ФРГУ» указываем коды целей и процедур услуги. 

Настраиваем необходимые параметры сканируемых документов, код услуги в ИАС МКГУ. При необходимости настраиваем возможность предоставления услуги в рамках комплексного запроса, а также ее зависимости. В разделе «Файлы» можно прикрепить необходимые шаблоны печатных форм документов, а также административный регламент оказания услуги. В разделе «Документы» настраивается список необходимых документов, предоставляемых заявителем для получения услуги с возможностью указания таких признаков, как: обязательность, оригинал, копия, количество экземпляров. В разделе «Этапы» настраиваем необходимые шаги по оказанию услуги с возможностью настройки уведомлений заявителя. Настраиваем поля анкеты по заявлению. Для добавления нового поля выбираем формат вводимых данных, например, «Поле со списком». Заполняем необходимую информацию. Переходим к предварительному просмотру анкеты. 

Проверяем корректность отображения новой информации. Для удобства оператора МФЦ каждому полю может быть добавлена информационная подсказка с произвольным текстом. После окончания редактирования и настройки услуги, необходимо активировать версию, в которой производились изменения. Для удобства пользователей есть возможность отложенной активации версии с указанием даты и времени.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!