JsonTV: Михаил Кадер, Cisco: Концепция Cisco по обеспечению безопасности сетей 5G HD

JsonTV: Михаил Кадер, Cisco: Концепция Cisco по обеспечению безопасности сетей 5G
00:29:55

JSON.TV 1040 роликов

JSON.TV – телеканал про ИКТ (информацию, коммуникации, технологии) и Digital Media.

Михаил Кадер, Cisco: Концепция Cisco по обеспечению безопасности сетей 5G.

По мнению заслуженного системного инженера Cisco Михаила Кадера, перечень обязательных к применению средств обеспечения безопасности сетей 5G намного шире чем указанные в спецификации 3GPP TS 33.126 механизмы аутентификации и шифрования. 

Операторам сетей 5G необходимо обеспечить сквозную наблюдаемость и управляемость как трафика между функциями контура управления, так и пользовательского трафика в Data Plane, для чего в каждом из доменов сети 5G и ассоциированных с ней доменов должны быть развернуты соответствующие сенсорные и исполнительные функции, и реализовано сквозное управление ими. 

Представленную в январе 2019 года концепцию обеспечения безопасности сетей 5G Cisco планирует развивать в направлении разработки специализированных решений для защиты транзитных (служебных) функций сетей 5G.

RSS
girimir
22:27
После того как Трамп раскрыл, что США обладает возможностью устроить диверсию российским электросетям, АСУ ТП которых по факту выполнено на оборудовании Cisco, неужели кто то в здравом уме допустит теперь Cisco к чему то серьёзному? Всем сразу стало понятно, Cisco в своём оборудовании делает закладки для диверсии. Спасибо господа американцы, мы лучше будем дружить с Хуавэй.