Цифровизация: Цифровая Россия. Сергей Савельев - видео HD

Цифровизация: Цифровая Россия. Сергей Савельев - видео
00:49:09

itbion 2714 роликов

Цифровая Россия. Сергей Савельев - видео.

«Учёные» сомневаются в ПРОФЕССОРЕ:Сергея Савельева сняли с программы конференции. Как сообщили «Инде» в пресс-службе города Иннополиса, он «не соответствует ценностям города и не может выступать здесь даже на мероприятиях, организованных сторонними компаниями».Организаторы не согласовали программу конференции с площадкой проведения. Сейчас представители площадки изучат предложенную организаторами программу и спикеров. 

12-го и 13 октября 2019 года в Иннополисе пройдет крупная международная IT-конференция про будущее «Стачка». Один из ее спикеров — доктор биологических наук Сергей Савельев, известный своими противоречивыми высказываниями, в том числе дискриминирующими женщин, представителей других наций и рас и ЛГБТ-сообщество.Заведующий лабораторией развития нервной системы Института морфологии человека РАН Сергей Савельев выступит на «Стачке» с докладом «Вычисляемая архитектура мозга гения». 

Сайт конференции сообщает, что он расскажет о структурных основах одаренности и гениальности человека, а также уделит внимание поискам потенциальных центров одаренности у математиков и программистов.Сергей Савельев — финалист антипремии «Почетный академик ВРАЛ» 2018 года, которую вручают «за выдающийся вклад в развитие и распространение лженауки и псевдонауки». Премию учредили сайт «Антропогенез.ру» и фонд «Эволюция» в 2016 году.На сайте «Антропогенез.ру», например, есть рецензия (в двух частях) на книгу «Возникновение мозга человека» Савельева, в которой разбираются ошибки профессора.Паблик «ФемКызлар. Феминистки Казани и Татарстана» просит организаторов объяснить выбор Савельева в качестве спикера и приводит его противоречивые цитаты. Например, в интервью «Русскому репортеру» он называет гомосексуализм болезнью. «Коммерсантъ» публиковал интервью с профессором, озаглавленное его же цитатой «Не надо женщин заставлять заниматься математикой — они к ней в принципе не способны». А в разговоре с «Комсомольской правдой» Савельев говорит: «хоть сто учителей наймите — умнее женщина не станет». 

Дмитрий Назаров, разработчик DataArt, создал в Twitter тред, где собрал наглядный и исчерпывающий обзор высказываний и деятельности Савельева. Там же он обращается к организаторам, инфопартнерам и спикерам конференции с просьбой прокомментировать участие этого человека.Заказать книги с доставкой по России: market@vedimed.ru 

Купить книги в Москве: http://vedimed.ru/sale.htm Лицензия Creative Commons – Attribution (разрешено повторное использование)Полезные ресурсы:http://russkievesti.ru/ http://левашов.рус http://www.rodvzv.ru/ http://luch-nik.ru/

RSS
victor novo
11:32
Выделение наркотиков в мозге, нужно для расслабления. Лучше посидеть вечером за компом и посмотреть фильм, чем бухать. А деградация, это не то о чём говорят. Деградация идёт от вседозволенности. Если человек будет хотеть только получать удовольствие, без чего либо ещё, тогда это приведёт к деградации. А что бы этого не произошло, нужно что бы у человека была система ценностей, по которой он может ориентироваться в жизни. Ценности должны закладываться с детства, такому человеку не помешает цифровизация, он обернёт её в свою пользу. Кстати ведущий об этом намекает. Деградация идёт не от цифровизации. Цифровизация это всего лишь инструмент, который каждый может использовать как хочет сам.