Казанская компания ICL Системные Технологии подписала соглашение с компанией Hikvision в Китае

Казанская компания ICL Системные Технологии подписала соглашение с компанией Hikvision в Китае

В провинции Китая Чжэцзян, в рамках делового форума “Татарстан-Чжэцзян” Генеральный директор ICL Системные Технологии Айдар Гузаиров, и Вице-президент международного бизнес департамента Hikvision Яо Лицзян подписали “Протокол о намерениях сотрудничества в области совершенствования систем безопасности и развития технологий в сфере общественной безопасности”, а также в области промышленных решений для предприятий на территории Российской Федерации.

После подписания Соглашения Айдар Гузаиров сообщил: “Подписав это очень важное соглашение с Hikvision компания ICL СТ планирует расширить сотрудничество и ведет переговоры с Hikvision об открытии совместного центра компетенций по решениям для предприятий по автоматизации, роботизации, машинному зрению, искусственному интеллекту и другим прорывным технологиям. Центр компетенций мы планируем открыть в этом году в городе Иннополис на базе существующей лаборатории компании ICL по искусственному интеллекту. Мы хотим не просто использовать технологии Hikvision, а совместно производить новые прогрессивные решения для предприятий РТ и РФ”.

Также в рамках одного из крупнейших в РФ ИТ-Форума ITSF который пройдет 24-25 Мая в Казани в двенадцатый раз, компания HikVision совместно с компанией ICL презентует ряд самых современных решений на стыке решений безопасности и Искусственного Интеллекта для ведущих предприятий России.

Айдар Гузаиров:“Это соглашение — первый шаг в направлении к новому рынку на стеке “машинного зрения” и “машинного обучения” в России. Рабочая команда (разработчики ICL СТ и партнер Hikvision — прим.) оптимистично смотрит на эффективное применение этих технологий в сферах промышленности и энергетики”.

Hikvision — мировой лидер в производстве систем видеонаблюдения. Компания является одним из крупнейших в мире производителей комплексных систем безопасности, а также систем видеонаблюдения технологий искусственного интеллекта, тепловизионного оборудования, для различных отраслей и областей. Технологичные решения компании, которые используются на рынке в России, будут представлены 24-25 мая на Цифровом форуме ITSFhttps://itsecurityforum.ru в Казани.

ООО «АйСиЭл СТ» — российский разработчик информационных систем, является одним из лидеров ИТ отрасли Российской Федерации по обеспечению информационной и физической безопасности, промышленной кибербезопасности, разработке ПО, разработке и обслуживанию центров мониторинга ИБ (SOC-центр), унифицированным коммуникациям, информационным инфраструктурам и различным бизнес-решениям.

11:23
4462
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!