Medtronic приобретает Medicrea — разработчика инновационных имплантов для позвоночника на основе ИИ

Medtronic приобретает Medicrea — разработчика инновационных имплантов для позвоночника на основе ИИ
Франция

Medtronic станет первой компанией, предлагающей комплексное решение, которое включает управляемое искусственным интеллектом хирургическое планирование, создание персонализированных имплантов для позвоночника и роботизированную хирургию

Компания Medtronic plc (NYSE:MDT) — поставщик медицинских технологий — и Medicrea — разработчик решений для хирургии позвоночника на основе искусственного интеллекта (ИИ), прогнозного моделирования и персонализированных имплантов — объявили о заключении тендерного соглашения о покупке всех находящихся в обращении акций Medicrea. Советы директоров обеих компаний единогласно одобрили сделку. Приобретение Medicrea позволит Medtronic укрепить свои позиции глобального лидера в сфере разработки инновационных технологий и решений для хирургии позвоночника.

«Объединив передовые технологии Medtronic— инновационный портфель имплантов для позвоночника, роботизированную хирургию, навигацию и технологию 3D-визуализации — с возможностями и решениями Medicrea в области анализа данных, искусственного интеллекта и персонализированных имплантов, мы усовершенствуем комплексные решения Medtronic для планирования и проведения операций, — заявил Джейкоб Пол (Jacob Paul), старший вице-президент и президент подразделения по лечению заболеваний головного мозга и позвоночника, которое входит в группу восстановительных терапий компании Medtronic. —Это еще один важный шаг к исполнению наших обязательств по улучшению результатов лечения заболеваний позвоночника. Medtronic станет первой компанией, способной предложить комплексное решение, которое включает планирование операций на основе искусственного интеллекта, создание персонализированных имплантов для позвоночника и роботизированную хирургию. Это позволит еще более эффективно помогать врачам и пациентам».

Продуктовый портфель компании Medicrea включает технологию MEDICREA® UNiD® ASI (Adaptive Spine Intelligence), которая помогает хирургам проводить предоперационное планирование и создавать персонализированные решения по имплантации. Решение Medicrea основано на прогнозном моделировании и сложных алгоритмах, которые измеряют и в цифровом формате реконструируют позвоночник до его оптимального вида.

«Операции на позвоночнике являются одними из самых сложных в медицине, поскольку при их проведении необходимо учитывать большое количество самых разных параметров. Человеческий мозг просто не способен учесть их все при работе с пациентом, — прокомментировал Денис Сурнак (Denys Sournac), основатель, председатель и генеральный директор компании Medicrea. —Поэтому в медицинском сообществе с нетерпением ждали персонализированных решений для операций на позвоночнике. Благодаря научному прогрессу в понимании сагиттального баланса и травм позвоночника, а также появлению новых цифровых технологий мы можем предложить пациентам импланты, полностью адаптированные под их потребности. Мы с радостью объединяем усилия с Medtronic, поскольку мы разделяем общую миссию по восстановлению долгосрочного качества жизни пациентов. Совместными усилиями мы поможем большему числу людей по всему миру получить доступ к высокотехнологичной хирургической помощи».

Более подробную информацию о сделке можно найти здесь — http://newsroom.medtronic.com/news-releases/news-release-details/medtronic-acquire-medicrea.

Дублин и Лион (Франция)

14:13
3396
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!