Global Fitness Innovation & Forum: пространство для инновационных идей и решений

Global Fitness Innovation & Forum: пространство для инновационных идей и решений

26-29 апреля  2018 года  в Инновационном Технопарке Сколково состоялось международное событие в сфере фитнеса, велнеса, здорового образа жизни и активного долголетия – Global Fitness Innovation & Forum. Мероприятие состояло из деловой части с выступлениями ведущих спикеров отрасли и бизнеса и выставки инновационных фитнес-продуктов Global Fitness Innovation.

Global Fitness Innovation

Выставка Global Fitness Innovation стала первым мероприятием в России, посвященным инновациям и передовым разработкам в фитнес-индустрии. К участию допускались проекты, соответствующие критерию «инновационный»: всего было представлено более пятидесяти экспонентов.

За два дня выставку посетили больше 2 тысяч человек: это и представители бизнес-сообщества, и инвесторы, и социально активные предприниматели, и просто люди, интересующиеся фитнесом и здоровым образом жизни. Чтобы создать максимально дружескую и располагающую к общению и налаживанию деловых контактов атмосферу, было создано мобильное приложение, где участники могли знакомиться друг с другом и назначать встречи, а также задавать вопросы спикерам форума.

Во входной зоне выставки расположились стенды от компаний-лидеров рынка:

На стенде компании «Мфитнес»были представлены адаптивный тренажер PRECOR AMT Open Stride 885 с сенсорной консолью Р82(его уникальная функция — занимающиеся могут регулировать максимальную высоту и длину шага, что позволяет выбрать любую траекторию движения, обеспечивая нагрузку на разные группы мышц); механическая беговая дорожка Assault AirRunner(при беге сжигается на 30% больше калорий, чем на беговых дорожках с мотором, а расходы на эксплуатацию гораздо ниже моторизированных аналогов); угловой комплекс Queenax The Corner(обеспечивает функциональные возможности больших конструкций для небольших залов, систему можно установить в углу, расширив или изменив ее конфигурацию в будущем); обновленная версия реформера для пилатес Allegro Tower of Power System(предлагает три типа программы тренировок: Реформер, Полутрапеция и абсолютно новая интегрированная тренировка, которая сочетает занятия на движущейся платформе с брусьями и пружинами Трапеции); сайкл-тренажер Body Bike Connect(выводит тренировки на новый уровень с помощью интегрированного датчика мощности и наличия консоли, которая помимо стандартного набора данных демонстрирует производительность ваших усилий, можно пройти ватт-тест и измерить максимальное потребление кислорода).

Matrix также представил несколько единиц оборудования для фитнеса. В первую очередь, стоит отметить беговую дорожку T7Xi, которая помимо отличных беговых характеристик может похвастаться суперсовременной программной составляющей на 19-дюймовом HD экране. Помимо нее в категории кардио были представлены эллипс A5xс изменяемым углом наклона и запатентованным дизайном рамы, а также лестница – эскалатор C7xi,неизменно привлекающая публику детальной проработкой каждого узла. В категории силового оборудования Matrix презентовал несколько единиц грузоблочного оборудования, а также знаменитую, благодаря специальному доводчику, жимовую скамью MG-A678. Внимания заслуживает и функциональная зона Matrix, в которой расположились: комплекс для функционального и группового тренинга Connexus,уникальный механический беговой тренажер S-Drive, тренажер для развития плечевого пояса Krankcycleи гребной тренажер Rower.

На стенде компании ФОРМАН Продактсбыли представлены новинки из линейки FOREMAN line Yasinovski: горизонтальная тяга F.L.Y.- 217, направленная на проработку мышц спины и плечей, упражнение исключает осевую нагрузку на позвоночник, так как выполняется из положения лёжа на скамье, поэтому подходит тем, у кого есть проблемы со спиной; а также сгибание ног лёжа с изменением угла наклонаF.L.Y.- 213, предназначенный для мышц задней поверхности бедра и икроножных. Скамья имеет регулируемый излом, что позволяет добиться максимального растяжения мышц при тренировке и увеличивает эффективность упражнения. Посетители стенда смогли ознакомиться с обновлённой гиперэкстензией: теперь в стандартную комплектацию будут входить подставки под диски, использование которых обеспечит необходимую нагрузку при выполнении наклонов; произошли также изменения в геометрии подушек: их края стали закруглённые. Показали также возможность нанесения виниловой наклейки с логотипом клиентана шрауд (пластиковое зачехление весового стека) тренажера из линейки FN (Notion line), а также продемонстрировали HPL- шкафыдля фитнес клубов с новым скрытым профилем, со стеклянными и пластиковыми фасадами, оснащенные электронными замками GANTNER.

Дизайн и расстановка стенда Technogymбыли вдохновлены новой концепцией компании Club 4.0: разные зоны в стиле shop-in-shop, чтобы предлагать различные программы и форматы для разных конечных пользователей. Предлагаемые форматы тренировок включают:

SKILLRUN класс: инновационный тренажер и интегрированная система позволяют тренерам настраивать и проводить увлекательные и эффективные беговые занятия. Можно управлять записью на занятиях, подготовить занятие заранее, выбрав существующий профиль из библиотеки, управлять музыкой и направлять аудио непосредственно в наушники участников, контролировать данные о производительности каждого участника и ее соответствии профилю занятия.

SKILLROW класс:участники тренировки могут грести вместе и согласованно, как настоящий экипаж, при этом они должны поддерживать заданный темп и следить за своими биометрическими показателями. Техника SKILLROW CLASS подпитывает новой энергией тренажерный зал, сплачивая участников тренировки для подготовки к соревнованиям и укрепляя командный дух, и помогает в целенаправленном достижении индивидуальных целей.

SKILLMILL класс:решение Class Training идеально подходит операторам фитнес-залов, специализирующимся на тренировках высокой интенсивности, которым требуются инновационные программы с ориентацией на результат. Пользователи работают в больших группах, одной командой, объединяясь, как и профессиональные спортсмены, вокруг общей цели — преодоления трудностей. Участники занятий выполняют полные функциональные тренировки, помогающие им стать сильнее, быстрее, стройнее и проворнее.

GROUP CYCLE класс:полноценная гонка с потрясающими ощущениями, точным отслеживанием результатов, контентом, обеспечивающим полное погружение в виртуальную среду и вдохновляющая обстановка каждой тренировки.

Компания Life Fitnessдемонстрировала технологии виртуальной реальности для кардиотренировок VirZOOM. Решение реализовано на базе велотренажеров Life Fitness. VirZOOM это увлекательные и мотивирующие фитнес-игры: участник полностью погружается в процесс тренировки, но выполняя игровые задания, приближается к поставленной фитнес-цели.

Кроме того, команда Life Fitness представила несколько моделей сайкл-тренажеров ICG, в том числе новинку тренажер IC8. Он предназначен для проведения спортивных тренировок и позволяет профессионалам и любителям велоспорта и триатлона готовиться к соревнованиям. Также на выставке были представлены цифровые решения MyRide VX и ICG Connect(с системой ICG Connect можно проводить интерактивные соревнования, а система визуализации MyRide VX поможет перенестись на одну из живописных велотрасс и ощутить драйв настоящей outdoor-тренировки); беговая дорожка с компьютерным столом InMovement(рабочая поверхность с USB-разъемами, можно выбрать комфортный для работы темп); TRX MAPS(технологичное решение для функционального тестирования, всего за 30 секунд система составит «карту» тела в движении по 1000 точкам и выявит имеющиеся мышечные дисбалансы и проблемы с осанкой); FUNXTION(цифровая система, содержащая библиотеку из тысяч функциональных упражнений с использованием аксессуаров Escape и комплекса Life Fitness Synrgy360); система MZ-scan от MYZONE(3D-сканер, позволяющий создать модель тела с показателями объемов, с помощью этих данных клиент может следить за происходящими изменениями и своим прогрессом, сравнивая измерения за разное время); гидромассажные кресла HydroMassage.

На стенде компании «Фитлэнд»были представлены беговая дорожка Intenza Fitness и уникальный тренажер-лестница Escalate Intenza с меняющимся углом наклона ступеней.

На выставке были также представлены стенды с технологическими, программными, методологическими, медицинскими и сервисными новинками; приняли участие проекты, отобранные в ходе конкурса стартапов и инноваций: Inbody Russia, IHPM — Institure of Health & Productivity Management, Биосканер Велнесс, From The Top, ООО «ПроБиоМех», RehabPack, NoExcuse SmartBag, Warrior, ВoxingVR, Corona Labs, FITMOST, ZealStep, Pocketsport. Подробнее об итогах конкурса стартапов можно прочитать здесь.

Кроме того, в рамках выставки для всех желающих прошли бесплатные открытые лекции. На повестке были самые актуальные темы и реальные кейсы. Так, управляющий клуба Encore Fitness Сити Влад Хартуков представил итоги глобального отчета по фитнес-студиям(впервые с участием России); руководитель аналитической группы РБК Исследования рынков Максим Боровиков подвел первые итоги 2017 годана рынке фитнес-услуг; в рамках Digital Dayговорили о самых актуальных инструментах, сервисах и примерах их внедрения в отрасль; также обсудили проект профессионального стандарта специалиста фитнес-индустриии возможности фитнес-туризмадля обеспечения лояльности клиентов и дополнительного дохода. Кроме того, гостям представили бизнес-кейсы, продукты (BIONICA, Les Mills, гаджеты, Inbody, ScanMe) и другие примеры инновационных решений в фитнес-индустрии.

Обращаем внимание, что уже сейчас можно подать заявку на следующую выставку, которая пройдет в технопарке Сколково 23-24 ноября 2018 года. Присоединяйтесь!

Global Fitness Forum

В деловую часть вошли выступления более 30 ведущих спикеров отрасли и бизнеса. За два дня форум посетили более 700 человек.

Основной целью мероприятия было соединить отраслевую информацию с трендами из других индустрий, чтобы помочь развитию фитнеса в России. Поэтому наряду со стратегическими сессиями(с выступлениями Гила Петерсила, Бориса Жалило, Анетты Орловой, Михаила Гребенюка, Людмилы Морозовой, Елены Черниковой), работали сразу несколько секций практических семинаров: «Управление продажами», «Управление фитнес-клубом», «Маркетинг, реклама, расширение линейки услуг», «Мотивация персонала», «Инструменты продаж», «Сервис и лояльность». В частности, говорили о том, как победить демпинг в условиях конкурентного рынка; как превратить свой клуб в надежный актив; как мотивировать линейных менеджеров подразделений; как выявить слабые места фитнес-департамента и повысить результативность. Затронули, конечно, и ключевые тренды в развитии оздоровительной индустрии: практику геймификации, использование искусственного интеллекта, инновационные технологии диагностики и наномедицины и много другое.

Также в рамках форума были названы клубы-победители в номинации «Открытие года». В их число вошли The Residence Wellness Club Sochi, Atmosfera. Private fitness, Crocus Fitness Кунцево, Five Concept Fitness, LOMOV Gym, Booster Workout, ФитнесМания, Raketa, Noexcuse Lifestyle OÜ, Фитнес Манифест.

В последний день, 29 апреля, состоялся тур по новаторским фитнес-клубамстолицы, где участники вдохновились опытом и энергетикой коллег по индустрии.

До скорой встречи!

Спасибо гостям, экспонентам и спикерам Global Fitness Innovation & Forum за открытость, желание и готовность делиться опытом и совместными силами развивать фитнес-индустрию!



«Фитнес Эксперт» благодарит за поддержку своих партнеров: «Бином Софт» (разработчика программы «Крафт: фитнес»); ФОРМАН ПРОДАКТС; Tanita; Blesk InCare; 1С: Фитнес клуб; Mobifitness; Мфитнес; Неотрен; Life Fitness; Technogym.

Также выражаем благодарностьТД «Лангвей», арт-кондитерской фитнес-десертов CAFAFREECA, издательствам «Альпина Паблишер» и «Манн, Иванов и Фербер»; компаниям «КАФЕМА», «Парафарм», Proff-sport, Morevna Cosmetics, SPLAT, Enhel Group Company, Национальному Агентству Клинической Фармакологии и Фармации (НАКФФ), ООО «РУССКИЙ КИСЛОРОДНЫЙ ПРОДУКТ» (RUSOXY®).

Присоединяйтесь к нам на региональных мероприятиях Global Fitness Russia. И, конечно, ждем вас на нашем следующем масштабном событии: Global Fitness Evolutionпройдет 22-25 ноября в технопарке «Сколково».Проект меняет не только название, но и концепцию. Отраслевое мероприятие будет дополнено участниками и кейсами не только из сферы инноваций, но и глобальными тенденциями в области образования и большого/среднего бизнеса. К участию приглашены бизнесмены из таких отраслей как страхование, банковский сектор, строительные компании. Предбронь уже открыта.Присоединяйтесь!

11:45
3513
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!