ЭОС – лауреат V юбилейной Национальной премии в области импортозамещения

ЭОС – лауреат V юбилейной Национальной премии в области импортозамещения
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

На прошлой неделе названы имена победителей Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2019». 170 участников, отобранных жюри из более чем 500 заявок, боролись в 20 номинациях за звание лучших в стране в области импортозамещения, локализации и экспорта. Компания «Электронные Офисные Системы» с программным продуктом АИС «МФЦ Дело» стала лауреатом в номинации «Приоритет-IT».

Национальная премия в области импортозамещения и трансфера технологий «Приоритет» учреждена в 2015 году НП «Центр развития общественных коммуникаций». В состав Наблюдательного совета конкурса входят руководители ведущих федеральных органов власти и институтов развития: Минпромторг России, Минсельхоз России, Минкомсвязь России, Минэнерго России, ФТС России, Государственная Дума РФ, РСПП, ТПП РФ, Фонд «Сколково», УК «РОСНАНО». На сегодняшний день это самая престижная награда в сфере импортозамещения в Российской Федерации.

Премия «Приоритет» – ведущая общественно-значимая площадка, активно способствующая популяризации отечественных разработок. Главными целями конкурса определены содействие активному развитию импортозамещения в России, повышение авторитета отечественных производителей, увеличение спроса на российскую продукцию и технологии, привлечение дополнительных инвестиций для модернизации производств и повышения качества выпускаемой продукции.

Автоматизированная информационная система (АИС) «МФЦ Дело», выдвинутая ЭОС на соискание премии «Приоритет – 2019» – социально значимый программный комплекс, позволяющий автоматизировать деятельность МФЦ и обеспечить эффективную информационную поддержку сотрудникам МФЦ в процессе оказания государственных и муниципальных услуг. АИС полностью соответствует нормативно-правовым актам и методическим рекомендациям к организации работы МФЦ. Приказом Минкомсвязи России от 06.09.2016 №426 решение включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

В этом году конкурс проходил в пятый раз, и на него было подано рекордное количество заявок. Выбор кандидатов для финального голосования проходил в три этапа. По заявлению организаторов, «Приоритет-IT» является одной из самых популярных номинаций, на нее заявки подавались особенно активно. Компания ЭОС прошла предварительный отбор еще в июне текущего года, когда экспертным советом были названы 36 первых номинантов, и одной из первых получила право участвовать в финале. ЭОС – единственный разработчик СЭД/ECM-решений, ставший лауреатом.

Торжественная церемония награждения дипломами Национальной премии «Приоритет – 2019» прошла 28 ноября в Большом зале Общественной палаты РФ. С подробной информацией об отборе номинантов, подведении итогов и вручении наград можно ознакомиться на официальном сайте конкурса

11:12
2996
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!