Новый способ построения системы унифицированных коммуникаций от компании Symway

Новый способ построения системы унифицированных коммуникаций от компании Symway

В рамках 30-ой выставки информационных и коммуникационных технологий «Связь 2018» в ЦВК «Экспоцентр» по адресу г. Москва, Краснопресненская наб., 14 с 24 по 27 апреля 2018 года на стенде компании «Симвэй» будет представлена революционная технология в области телекоммуникаций – первая в мире система унифицированных коммуникаций, построенная на принципах пиринговой (одноранговой) архитектуры, полностью созданная в России.

Система унифицированных коммуникаций – это не просто АТС, а целый комплекс аппаратных и программных решений, направленный на оптимизацию бизнес-процессов и ресурсозатрат предприятия. Все средства связи и передачи информации объединяются в единую экосистему, позволяющую пользователям взаимодействовать между собой в любое время, из любого места, любым удобным способом: совершать голосовые или видеовызовы, объединять их в конференции, принимать и передавать текстовые или голосовые сообщения и обмениваться файлами, используя мобильные или стационарные
устройства.

Российский программно-аппаратный комплекс Symway – первая в мире система унифицированных коммуникаций, основанная на принципах пиринговой (одноранговой) архитектуры, в которой каждый её узел является самостоятельным и предоставляет свои ресурсы для использования другими узлами. В отличие от решений, представленных на рынке до настоящего момента и безальтернативно построенных по принципу клиент-серверной архитектуры, Symway позволяет обеспечить легкость масштабирования корпоративной сети, высочайшую степень ее отказоустойчивости, территориальную распределенность устройств, мобильность сотрудников, а также эффективность вложенных инвестиций.

Устройства пиринговой системы унифицированных коммуникаций Symway серии Hybrid организуют взаимодействие устройств всех типов в рамках одной сети: от современных IP-телефонов и софт-фонов до аналоговых и GSM-телефонов, предоставляя им абсолютно равные функциональные возможности, соответствующие всем современным требованиям к корпоративным коммуникациям.

Кроме того, компания продемонстрирует первый в мире пиринговый телефон, способный навсегда изменить привычное понимание организации сетей унифицированных коммуникаций. С его помощью решение вопроса внедрения системы унифицированных коммуникаций для предприятий любого масштаба заключается в приобретении необходимого количества пиринговых телефонов. Никаких классических АТС, серверов или облачных систем не потребуется. Пиринговый телефон Symway на
рабочих местах сотрудников компании – все, что нужно для развертывания полноценной пиринговой системы унифицированных коммуникаций. При подключении к локальной сети устройства сами обнаружат друг друга, а единый интуитивно-понятный и функциональный интерфейс администрирования поможет организовать работу всей системы и подключить дополнительные возможности.

Решения Symway способны удовлетворить потребности как малых предприятий, так и крупного бизнеса, территориально распределенных государственных структур и, в ближайшей перспективе, стать технологическим фундаментом для операторов связи.

Разработка и поддержка данного программно-аппаратного комплекса ведется АО «Линтех» совместно с её дочерней компанией ООО «Симвэй», занимающейся исследованиями в области технологий пиринговых сетей унифицированных коммуникаций в стенах кластера Информационных технологий Инновационного центра «Сколково».

Первые прототипы были представлены в 2015 году, однако, с тех пор существенно улучшилась схемотехника устройств, процессор заменен на более производительный, полностью завершена программная часть системы, налажено производство. ПАК Symway успешно прошел испытания в рамках учений Министерства обороны РФ «Запад-2017» и получил высокую оценку членов комиссии.

В настоящий момент пиринговая система унифицированных коммуникаций Symway полностью готова к использованию потребителем, поэтому в рамках выставки на стенде компании будет осуществляться расчет требуемых конфигураций и прием заказов.

14:44
3651
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!