Краткий обзор предстоящей конференции DevOps Pro Moscow 2018

Краткий обзор предстоящей конференции DevOps Pro Moscow 2018
Россия
Москва и Московская обл.
Москва

В век информационных технологий мы привыкли добывать информацию в Интернете. Книги уходят на второй план, особенно это касается профессиональной сферы: если появляется новый плагин для фреймворка или инструмент для тестирования, люди из профессионального сообщества охотнее находят всю необходимую информацию о них на просторах сети. Есть возможность прочитать статьи на ИТ-ресурсах для ознакомления с новинками, обсудить их на специальных профессиональных форумах, узнать у коллег о том, как внедрить, как использовать и какой профит получить. Казалось бы, зачем тогда нужны такие мероприятия, как конференции, мастер-классы и митапы? Несмотря на то огромное количество форумов, интернет-сообществ где можно обсудить все и вся, живое общение по прежнему ценно и его невозможно заменить.

Именно на конференциях появляется шанс под особым углом посмотреть на все те новинки, о которых мы столько прочитали в Интернете. У любого инструмента есть много подводных камней, неочевидных на первый взгляд, а приглашенные докладчики, основываясь на собственном уникальном опыте, могут предостеречь нас от ошибок. К тому же, спикеры охотно рассказывают о том, какие технологии они применили в своих решениях, а какие перестали использовать ввиду различных проблем. Но что более важно – после выступления любой спикер доступен для индивидуальной беседы, и у всех участников мероприятия есть возможность задать дополнительные вопросы профессионалам. Это и есть главное отличие конференций от Интернет-форумов, ведь зачастую в сети у профессионалов нет столько времени для ответов на все те тысячи вопросов, которые копятся у аудитории.

Так что же ждет специалистов в области DevOps на предстоящей конференции DevOps Pro Moscow 2018 кроме ценного живого общения со спикерами?

В первую очередь – это большое количество зарубежных докладов, а значит новое видение и опыт иностранных коллег. Во вторых – выступления от сотрудников компаний с известным именем и рассказ о реальных enterprise решениях.

Стоит отметить, что организаторы конференции позаботились как о новичках в сфере DevOps, так и о состоявшихся специалистах. Например, доклад австрийского инженера DevOps Яноша Паштора о том, что у Docker под капотом, будет интересен именно новичкам. Несмотря на свою популярность не многие знают как в действительности работает Docker, что он умеет, надежен ли он. Янош расскажет основы контейнеризации на Linux, покажет на конкретных примерах как можно создать контейнеры с нуля. Янош также представит мастер-класс «Docker для начинающих» где даст вводную о работе Docker, а затем проведет всех участников семинара по пути от создания первого контейнера, построения непрерывной интеграции, до запуска Docker в production.

Крис Ван Туин, главный технолог подразделения NA West в Red Hat, приглашает всех, у кого есть желание погрузиться глубже в мир DevOps и узнать практические рекомендации для решения основных проблем с рисками безопасности контейнера, на свое выступление «Образ мышления DevOps: Постоянная безопасность с Kubernetes». В рамках доклада будет рассказано о том, как выявлять уязвимости системы и проводить проверку соответствия образов контейнеров в процессе непрерывной интеграции и непрерывной доставки, а также о стратегиях безопасного развертывания контейнеров.

Это всего лишь малая часть тех профессиональных вкусностей, которая ждет всех участников конференции и мастер-классов на мероприятии DevOps Pro Moscow 2018 13-15 ноября в Москве. Больше информации можно прочитать на сайте https://www.devopspro.ru/ru/.


DevOps шагает по Москве: конференция DevOps Pro Moscow 2018 уже близко!

23:49
3959

Эта тема в видео

HD 01:00:59
DATA MINER: Geoffrey van der Tas - Quality Engineer in the DevOps Time Periode
В мире „больших данных”, предприятия и профессионалы управления данными взялись за решение важнейших вопросов: Каким образом ваш бизнес может раскрыть значимость информации, которой он обладает, и сделать ее более ценной? Как данные могут о...
Cмотреть видео
HD 00:40:32
DATA MINER: DevOps for Adults: Live Cooking Show by Michael Huttermann
In this session you will interactively set up a holistic Continuous Delivery pipeline with the use of DevOps enabler tools, based on Cloud, microservices and container technologies.
Cмотреть видео
HD 00:30:50
DATA MINER: Azure DevOps for System Engineers by Mustafa Toroman
Microsoft Azure is perfect environment for DevOps practice. With many features and tools like ARM templates, PowerShell, PowerShell DSC and VSTS, Azure offer us ability to quickly build our infrastructure and deploy our code. See how to bui...
Cмотреть видео
HD 00:28:08
DATA MINER: Leading Changes in DevOps Organizations by Davide Fiorentino
This talk will be your practical guide to lead change in your organization.
Cмотреть видео
HD 00:39:52
DATA MINER: Closing Keynote: 4 Quadrants of DevOps Maturity Model by Dharmesh Sheta
In his session, Dharmesh will present: A new, simplified framework for quantifying and communicating organization's DevOps maturity. Practical process, tools and leadership strategies for crossing the chasm from an organization's current qu...
Cмотреть видео
HD 00:38:40
DATA MINER: Bringing DevOps into the Enterprise by Martin Alfke
This talk will show what issues Enterprise companies have, when adopting to new, modern, agile methods.
Cмотреть видео
HD 00:45:25
DATA MINER: Opening Keynote: The Enterprise DevOps Mind Trap by Roy Osherove
Full session title - The Enterprise DevOps Mind Trap (or – Why this talk won’t make a difference). In this talk, Roy Osherove will discuss main patterns and anti-patterns for adopting and implementing DevOps in “challenged” organizations, s...
Cмотреть видео
HD 00:26:57
DATA MINER: Giuseppe D’Alessio - DevOps at ING Analytics: combining data engineering with data opera
DevOps Pro Moscow 2017 - Conference for Developers and IT Professionals. November 16, 2017 |
Cмотреть видео
HD 00:38:13
DATA MINER: Jon Arne Sæterås - What DevOps need to know about mobile
DevOps Pro Moscow 2017 - Conference for Developers and IT Professionals. November 16, 2017 |
Cмотреть видео
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!