«Газпромнефть— смазочные материалы» в партнерстве с HTC и ModumLAB запускают пилотный проект

«Газпромнефть— смазочные материалы» в партнерстве с HTC и ModumLAB запускают пилотный проект
Россия

«Газпромнефть— смазочные материалы», оператор бизнеса масел «Газпром нефти», в партнерстве с HTC и ModumLAB запускают пилотный проект по созданию цифровых образовательных программ с использованием иммерсивных технологий, обеспечивающих полный эффект присутствия в виртуальной среде. Запервый год действия программы планируется обучить порядка 12тысяч специалистов компаний-партнеров и дистрибьюторов продукции «Газпромнефть-СМ». Компания инвестирует в проект свыше 20млн рублей.

В рамках совместного проекта будут разработаны и внедрены обучающие программы вформате3D, позволяющие полностью погрузиться  в среду обучения и максимально сосредоточиться на образовательном процессе. Для эффективного дистанционного обучения и развития компетенций персонала партнерских и дистрибьюторских компаний будут созданы точные цифровые модели производственных объектов. С помощью технологии виртуальной реальности сотрудники смогут отрабатывать алгоритмы действий в типовых ситуациях, такие как обслуживание клиентов на станциях G-EnergyService, консультирование и техническая поддержка.

Реализация проекта будет осуществлена набазе собственного образовательного центра «Газпромнефть-смазочных материалов»— G-Energy Academy, ведущего подготовку специалистов по продажам смазочных материалов собственных брендов компании.

Александр Трухан, генеральный директор компании «Газпромнефть— смазочные материалы»:  Успех нашего бизнеса заключается всинергии производства качественной продукции и предоставления потребителям современных сервисных программ. Наша компания выстроила высокотехнологичное производство, а теперь мы системно повышаем компетенции нашей дистрибьюторской сети. С этой целью мы развиваем образовательные проекты. Нам важно, чтобы наши партнёры в любой стране мира имели доступ к базе знаний G-Energy Academy. Виртуальная среда позволяет нам значительно сокращать время и затраты наобучение, при этом многократно повышая его эффективность.

Дмитрий Морозов, сооснователь ModumLAB: Шансы наразвитие иф инансовое долгожительство имеют компании, стремящиеся создавать и предлагать инновационные, эффективные иконкурентоспособные на глобальном рынке продукты. Таким компаниям нужны нестандартные решения, такие как иммерсивные технологии, помогающие моделировать различные этапы производственных процессов и таким образом поднимающие сервис для конечного потребителя на максимальный уровень. Современный бизнес опирается на новейшие технологии нетолько втом, что касается непосредственного создания продукта, но и в улучшении других бизнес-процессов, поскольку они позволяют экономить материальные ресурсы, время, необходимое для оперативной разработки и вывода на рынок новых продуктов.

Александр Кормильцев, глава представительства HTC в России:

HTC VIVEпринимает самое активное участие в создании и развитии экосистемы VR. Мы предлагаем рынку VR технологии исвой богатый опыт их применения для оптимизации и модернизации производственных и бизнес-процессов. Система виртуальной реальности HTC VIVEPro специально разработана для самых требовательных пользователей и призвана привести к переосмыслению областей применения VR в коммерческих целях. Автономный VR шлем HTC VIVE Focus со встроенной возможностью передвижения в виртуальной реальности и шестью степенями свободы предлагает гибкость и простоту использования в масштабных проектах, направленных, например, на обучение персонала или проведение демонстраций. Мы объединяем венчурных инвесторов, ведущих игроков индустрии виртуальной реальности и оказываем поддержку молодым инновационным компаниям. Участие в совместном проекте по цифровому обучению является важным шагом в обеспечении долгосрочного и устойчивого роста VRотрасли.

Для справки:

Компания «Газпромнефть— смазочные материалы»(ООО «Газпромнефть-СМ»)— дочернее предприятие «Газпром нефти», специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Создано в ноябре 2007года. Продукция выпускается на6производственных площадках в России, Италии и Сербии. Общий объем производства составляет 600тыс. тонн высококачественных масел, смазок и технических жидкостей в год. На Омском заводе смазочных материалов (ОЗСМ) действует самый современный в России комплекс по смешению, затариванию и фасовке масел суммарной ежегодной мощностью смешения и фасовки 300тыс. тонн. Система менеджмента «Газпромнефть— смазочные материалы» и ее производственных активов соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001, ISO/TS 16949 и OHSAS 18001. Компания поставляет продукцию на конвейеры ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС, КЗРОСТСЕЛЬМАШ, КАМАЗ, УАЗ (Sollers), БЕЛАЗ и др. Потребителями продукции компании являются крупнейшие промышленные предприятия, ассортимент включает 600 наименований масел исмазок для всех секторов рынка (более 2500 товарных позиций). Продукция компании имеет свыше 250 одобрений ведущих производителей техники: КАМАЗ, BMW, Mercedes-Benz, Volkswagen, Volvo, Renault, GeneralMotors, Cummins, MAN, ZF, BoschRexroth идр. Компания также занимается производством иреализацией судовых масел. «Газпромнефть-СМ» занимает16% рынка смазочных материалов России, а также работает в странах СНГ и Балтии, Европе, Центральной и Юго-Восточной Азии, Африке, Южной Америке идр. Всего продукция компании представлена в72странах мира.

Компания HTC стремится привносить в жизнь идеалы созидания и совершенства. С момента своего появления в1997 году компания HTC выступала в роли первопроходца, создавая уникальные продукты. Семейства смартфонов HTC U и Desire снискали широкое признание как среди пользователей, так и среди экспертов отрасли. Стремление к совершенству лежит в основе всего, что мы делаем, вдохновляя нас создавать новый опыт в областях мобильной связи и виртуальной реальности, воплощать в жизнь передовые решения в дизайне продуктов. Акции компании размещены на Тайваньской фондовой бирже под тиккером 2498.

ModumLab — разработчик аналитических и образовательных бизнес-продуктов на основе иммерсивных технологий для устройств виртуальной и дополненной реальности. Конечный продукт компании— программная платформа для создания и управления симуляциями, а также программные решения, позволяющие проводить обучение и оценку персонала и визуальную интерпретацию результатов анализа массива данных в виртуальной среде. В штате компании работают эксперты по пользовательскому опыту VR/AR устройств, 3D художники и программисты, дизайнеры VR интерфейсов, специалисты посъемке360-видео, методисты образовательных программ и бизнес-аналитики. Для повышения качества результата регулярно проводятся научные исследования, анализ предметной области иэмпирических данных после введения продукта в эксплуатацию.

11:37
3430
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!